Что нового

Газ 24 КАРЕТА

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 291
Город
Дальнегорск, Гурьевск
Могу посоветовать швы очень жирно герметиком пройти изнутри(пока не началось).Сплошного шва нет,поэтому надо перекрыть кислород.По поводу шпакли надо хорошо просушивать слои.
Мы обычно делали шпаклю в грубую и оставляли машину на месяц примерно,чтобы хорошо уселась.Пока можно арматурку или моторосалонные дела поделать.
Андрей , обычная эпоксидная шпакля всю свою жизнь испаряется и оседает, даже под лкм , поэтому если температура есть , то смысла по месяцу держать -нет никакого.
 

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 291
Город
Дальнегорск, Гурьевск
По поводу безусадочной.В чем химия процесса?Как она может быть безусадочной.Даже металл расширяется и сужается при нагреве
Про химию не помню, Хотя Федоркин на мастер -классе в дальнегорске у меня в мастерской подробно все рассказывал.(приеду домой , посмотрю в каталоге кансая, может там есть ответ на твой вопрос) Но скажу главное, на двух экпериментальных цинковых пластинах(70х150мм) был нанесен сантиметровый слой шпакли , обычной и безусадочной. На следующий день , там где была безусадочная , пластина осталась ровная и шпакля не отслоилась от пластины , а там где усадочная была наблюдалась следующая картина. Пластина изогнулась дугой и наметились отрывы слоя шпакли от основы.
 

Андрейrg

Учредитель Rods & Customs
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
446
Андрей , обычная эпоксидная шпакля всю свою жизнь испаряется и оседает, даже под лкм , поэтому если температура есть , то смысла по месяцу держать -нет никакого.
Смысл точно есть )).Она естессно деформируеца под воздействием температуры,но имеет какую-то обьективную форму.Если не пересушивать,то будут провалы к бабке не ходи.Это все относится к большим плоскостям
 

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 291
Город
Дальнегорск, Гурьевск
если есть лампа -прокали и не жди меяц.но усадка будет продолжаться и дальше, тк это природа эпоксидной шпакли.
 

shamann

New Member
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
137
ох долго я шпаклевал ... еще погода стояла +38 месяц -работал ночами...

на вид крылья перетер - придется перетягивать всю плоскость (металла проступило много)

безусадочной шпакли не встречал в живую
 

Andy

New Member
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
413
Город
Орёл
А по-моему, лучше впоследствии взять другой капот и сделать всё как положено - без штукатурных работ.
 

shamann

New Member
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
137
если есть возможность всегда так и надо делать, а если панель сварена встык тут уж никак не выведешь в ноль
 

shamann

New Member
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
137
еще не забывать максимально минимизировать наличие шпакли на ребрах -краях (об этом думать на этапе рихтовки), а то кажется на краю капота (боковом) черезчур
 

D-rugan

Охотник за головами
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
401
Город
Александров
Ну что могу тут сказать,шпакли много и по поводу усадки мне уже говорили (морально уже подготовлен)но и есть предположение что после шпаклевания машина будет стоять и ждать энное количество времени до появления денег на приобретение ЛКМ,хрома по кругу,салона,колёс,я уже молчу про мотор и воздухозаборник,так что времени на усадку будет более чем предостаточно.В любом случае придётся ещё подшпаклёвывать и подтирать а что-бы не использовать много шпакли надо изначально делать в другом качестве а для этого нужен и опыт и инструмент,чего я ещё не приобрёл.Думаю что в следующий раз(а я надеюсь что он обязательно должен быть)у меня получиться более лутчшее качество.Как говорят: первый блин комом,на ошибках учатся,Москва не сразу строилась и т.д.
 

Bumgaz

Moderator
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
703
Город
Москва, СВАО
На своей 21-й я шпаклевал тонкими слоями алюминиевой, потом залил жидкой. За три года не появилось ни одного дефекта.
 

D-rugan

Охотник за головами
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
401
Город
Александров
На своей 21-й я шпаклевал тонкими слоями алюминиевой, потом залил жидкой. За три года не появилось ни одного дефекта.
Мне кажется для вас это было-бы просто не простительно.
 

ВоВремя

Учредитель Rods & Customs
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
339
Город
Москва и область
Мастеру ВСЁ простительно!
...просто пользоваться он научился не только своим собственным опытом.
 

D-rugan

Охотник за головами
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
401
Город
Александров
Мастеру ВСЁ простительно!
...просто пользоваться он научился не только своим собственным опытом.
А я из тех кто только из своих ошибок делает вывод :) .Ещё про таких говорят : Ни кто ему не указ.Возможно в следующий раз уже буду смотреть на вещи по иному.
 

ВоВремя

Учредитель Rods & Customs
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
339
Город
Москва и область
А я из тех кто только из своих ошибок делает вывод :) .Ещё про таких говорят : Ни кто ему не указ.Возможно в следующий раз уже буду смотреть на вещи по иному.
--
У блинн... Безотцовщина штоле?!
...нну, пока молод, типа – то: "есть время" на себе поэксперементировать... Но! Это кажущееся, что – есть! Хошь верь, хошь не верь...
 

D-rugan

Охотник за головами
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
401
Город
Александров
--
У блинн... Безотцовщина штоле?!
...нну, пока молод, типа – то: "есть время" на себе поэксперементировать... Но! Это кажущееся, что – есть! Хошь верь, хошь не верь...
Почему не верю?верю.Последние 8 лет я проработал поваром,из них 3 шефом и поверьте это абсолютно разные профессии,я имею ввиду повар и автослесарь.Для человека который первый раз взял в руки инструмент и кроме кухонной утвари можно сказать не видел больше ни чего,считаю что получается очень даже ничего.Мастерами не рождаются.И отцы у всех разные.
 

ВоВремя

Учредитель Rods & Customs
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
339
Город
Москва и область
:о)ё))))))))))))))))))))))))))
Наш! человек, йя так и чуял!
Дерзай!!! Успеха! ...но зачем повторять ошибки..?
 
Верх Низ