Что нового

Газ 24 КАРЕТА

D-rugan

Охотник за головами
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
401
Город
Александров
Доброго времени вам ребята.Я не красноречив что-бы расписывать то чем занимаюсь со своей машинкой (или она занимается мной) но раз я здесь значит всё не так уж убого.Хотелось-бы сразу пояснить что я ни когда ранее не имел опыта в слесарных делах и последние 7 лет работал поваром - то-есть в руках из инструментов были только отвертки которыми от случая к случаю подкручивал что-нибудь дома :) Ездил на бэхэ тройке и даже не подозревал что кроме бмв есть другие авто и тем более кастомы и ....роды и т.д В один "прекрасный" день в центре Мытищь не выдержала топливная магистраль,горела она 4-5 минут а жена уже родила сына и передвигаться на чем-то надо было а с лаве у меня всегда проблемы пришлось взять старую но еще крепкую волгу.Вот с этого все и началось.Никогда ранее не думал что она меня поменяет (надеюсь в лучшую сторону) ездить стал более медленно,наверное даже как-то вальяжно - развалившись в кресле смотрел (а иногда делал вид что кроме меня на дороге ни кого нет :) )на мимо проезжающие кредитованые иномарки и постепенно пришел к мысли что я больше ни хочу ездить на "модных" машинах .Как-то убивая время в сети наткнулся на волгу с 511 мотором и меня просто покарёжило от мысли что я могу стать просто "царем" на дороге :) Немного погуглив узнал о кастом культуре в России и решил во что-бы то ни стало влиться в эту тему а так как жена уже носила дочку денег стало еще меньше,было решено потихоньку обзаводиться инструментом и начинать воять некое подобие "русского мускул кара" На первых парах было немного стремно что-то изменять глобально так как я кроме ножа на кухне в руках ни чего не держал но как сказал Иисус -"Встань и иди" и я пошел,дошел сначала до драйва2 а теперь уже и здесь обосновываюсь :) и меня это радует :) В машине решил переделать абсолютно всё но оставить её узнаваемой,то- есть изменить всё но без фанатизма что-бы она осталась всё той же Волгой.Было решено сделать
[background=rgb(235, 235, 235)]—[/background][background=rgb(235, 235, 235)]1 удлинить морду на 100мм[/background]
[background=rgb(235, 235, 235)]— 2 опустить передний фартук на 60мм[/background]
[background=rgb(235, 235, 235)]— 3 опустить задние крылья и задний фартук на 50мм[/background]
[background=rgb(235, 235, 235)]— 4 задние двери каретного типа[/background]
[background=rgb(235, 235, 235)]— 5 опустить крышу на 50мм[/background]
[background=rgb(235, 235, 235)]— 6 сдвинуть крышу назад на 70мм[/background]
[background=rgb(235, 235, 235)]— 7 соответственно перенести заднее сиденье назад на 70мм[/background]
[background=rgb(235, 235, 235)]— 8 замена движителя на ЗМЗ 513 (газ 66)[/background]
[background=rgb(235, 235, 235)]— 9 покраска в 2 цвета[/background]
[background=rgb(235, 235, 235)]— 10 появиться момент будет пневмо[/background]

[background=rgb(235, 235, 235)]Беря пример с Олега и Andy решил тоже не переписывать свой бортовик с самого начала а только продолжать его здесь,начало моей работы на драйве-[/background]http://www.drive2.ru...4/2401/d-rugan/ Разберусь как вставлять сюда фото сразу-же выложу альбом по проделанной работе.Устал? потри глаза :) Всем мир,на связи.
 

Bumgaz

Moderator
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
703
Город
Москва, СВАО
Добро пожаловать! Надеюсь увидеть хорошую работу и качественые детали.
Идея неплохая. Увидеть бы эскиз.
 

D-rugan

Охотник за головами
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
401
Город
Александров
Добро пожаловать! Надеюсь увидеть хорошую работу и качественые детали.
Идея неплохая. Увидеть бы эскиз.
Спасибо.Все идеи позаимствованы с разных волг на драйве:) я просто по привычке смешал все ингредиенты в один замес,рисовать не умею по этому и эскиза нету,самому интересно что получиться :)
 

Andy

New Member
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
413
Город
Орёл
Спасибо.Все идеи позаимствованы с разных волг на драйве:) я просто по привычке смешал все ингредиенты в один замес,рисовать не умею по этому и эскиза нету,самому интересно что получиться :)

Это плохо - лучше на бумаге сначала ластиком поработать или в фотошопе при помощи друга, если сам не можешь, чем потом резать и перерезать много раз болгаркой.
А так да, успехов в проекте. ;)
 

Bumgaz

Moderator
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
703
Город
Москва, СВАО
Это плохо - лучше на бумаге сначала ластиком поработать или в фотошопе при помощи друга, если сам не можешь, чем потом резать и перерезать много раз болгаркой.
А так да, успехов в проекте. ;)
Да он уже все порезал и все сварил. Не будем учить КАК НАДО БЫЛО. Если на когда нибудь на другой проект решится, думаю, будет делать по другому.
 

D-rugan

Охотник за головами
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
401
Город
Александров
Да он уже все порезал и все сварил. Не будем учить КАК НАДО БЫЛО. Если на когда нибудь на другой проект решится, думаю, будет делать по другому.
Если речь идет о том почему я так порезал крышу,отвечу - на 2401 стоят форточки и что-бы их оставить надо было оставить наклон дверной рамки неизменным а если её наклонить то либо форточка каличная будет,либо пришлось-бы отказаться от неё вообще как это делают многие. ПРОЕКТ :) как много в этом слове :) Я даже больше чем уверен что после Кареты будет ещё,очень охота 21волгу :)
 

D-rugan

Охотник за головами
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
401
Город
Александров
Это плохо - лучше на бумаге сначала ластиком поработать или в фотошопе при помощи друга, если сам не можешь, чем потом резать и перерезать много раз болгаркой.
А так да, успехов в проекте. ;)
В следующий раз обязательно сделаю,да и ребята знакомые появились с "карандашами" :)
 

Andy

New Member
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
413
Город
Орёл
Когда-то давно, в школьные годы такую же морду 24-ке с низким фартуком рисовал

А бампер планируется?
 

D-rugan

Охотник за головами
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
401
Город
Александров
Когда-то давно, в школьные годы такую же морду 24-ке с низким фартуком рисовал

А бампер планируется?
Да,бампер будет,только не от 2401 от 2410 он с клыками и они ещё визуально удлинят морду а на зад от 2401 без клыков - соответственно чтобы покороче казалась.
 

shamann

New Member
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
137
идея роится в голове похожая по удлинению морды, только так что б фары с решеткой на месте остались

вроде не заметил обещаного смещения лобовухи на зад

интересно насчет гайцов, переоборуда вроде как нет, просто сварщик "немного накосячил с размерами кузовни да петли двери перепутал")))
 

D-rugan

Охотник за головами
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
401
Город
Александров
идея роится в голове похожая по удлинению морды, только так что б фары с решеткой на месте остались

вроде не заметил обещаного смещения лобовухи на зад

интересно насчет гайцов, переоборуда вроде как нет, просто сварщик "немного накосячил с размерами кузовни да петли двери перепутал")))
А я и не собирался лобовуху переносить,речь шла про заднее стекло и задний диван :) сказано-сделано :)
 

shamann

New Member
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
137
ааа точно, это я просто читаю и думаю о своем одновременно ))

интересно получается пока, еще бы общее занижение чуть-чуть подвеской хотелось увидеть бы что б в пару с занижением крыши
 

dictum-factum

Member
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
427
Радостно,что в отличие от ZZ тут принимают отечественный автопром!)))
Работа хороша,давай больше фото!
 
Верх Низ