Что нового

Chevy Van G30 146'' wheel base "Peterbilt Edition" '92

Cowboy V8

Учредитель Rods & Customs
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
635
Город
Глухая московская деревня
Никита, Игорь, спасибо! : )
Андрюх, что не так?
Вы этта... давайте по существу! Я эту конструкцию рожал очень долго, и хочется сделать все максимально хорошо. Т.ч. критика и советы приветствуются!
 

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 291
Город
Дальнегорск, Гурьевск
)) я тоже так поступаю с прямоугольными трубами , чтобы получить нужный изгиб. по такой же технологии буду делать лонжероны для проекта форд29 хот род
 

ZubTech

New Member
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
37
Красиво получилось
 

Cowboy V8

Учредитель Rods & Customs
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
635
Город
Глухая московская деревня
Спасибо, коллеги : )

Почти собрал каркас по водительской стороне:






Верхний кронштейн. Пока просто прикручен болтиками к весьма хлипкому родному профилю. Позже в эти профили (с водительской и пассажирской сторон) лягут прямоугольные трубы 30х60мм, которые станут основанием для каркаса крыши:


Основания. Тоже на болтиках:




Стык вертикального и горизонтального профилей:


Результатом доволен: все попадает в размеры, погрешности минимальные, особенно если учесть, что кузовня сама по себе не идеальна, да еще и была основательно помордована жопорукими конверсионщиками в Штатах. Еще предстоит выставить самую последнюю стойку, дотянуть до нее верхний горизонтальный брус и пустить по низу еще один профиль, но потоньше, чисто для поддержки жестянки. Ну и пассажирская сторона, но там меньше работы : )
 

Cowboy V8

Учредитель Rods & Customs
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
635
Город
Глухая московская деревня
Мы сегодня временно веревкой привяжем, а завтра капитально - проволокой : )

Не хочу ездить в автобусе - карточном домике. Без каркаса он на бок завалится и тут же сложится под собственным весом. Как такую машину могли в Штатах выпустить на дорогу - ума не приложу. Ведь это не частная переделка, этим много контор занимались и занимаются по сей день.
 

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 291
Город
Дальнегорск, Гурьевск
Антон, на японцах жесткость крыши и связку в общий каркас жесткости выполняют п-образными профилями , которые своими концами крепятся (в твоем случае к новым стойкам) , а по плоскости профиля на 2х сторонний скотч к плоскости крыши
 

Андрейrg

Учредитель Rods & Customs
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
446
Пятое откидное окошко на борту будешь делать или глухой борт?Или застеклишь глухим стеклом?
У меня помещается три откидных окошка,потом загиб борта к жопе начинается.Поэтому я в сомнениях.Мне кажеца ,что целиком остекленный кузов приятней выглядит.
 

Cowboy V8

Учредитель Rods & Customs
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
635
Город
Глухая московская деревня
Олег, а я двухсторонний скотч и планирую использовать. П-образный профиль - это гуд, и мне бы его даже выгнули, но на профилегибе я его не прокатаю, т.ч. только прямоугольные трубы.

Андрюх, пятого окна не будет. Там уже загиб боковины плавный идет, во-вторых, крыша начинает спускаться вниз, получится некрасивое сужение между верхней кромкой окна и ниспадающим водосточным желобом. Да и потом, там багажник, вчера вот как раз примерял, встанет ли у стенки запаска. Встанет, но но тогда ее в окно будет видно : )
 

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 291
Город
Дальнегорск, Гурьевск
так не обязательно их катать самому, съезди на разборку ,или вторчермет(дешевле будет) да наковыряй себе заводских профилей, по длине , сам понимаешь можно корректировать Я себе через всю страну везу в багаже от хайса. так сказать -пусть будет))
 

ВоВремя

Учредитель Rods & Customs
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
339
Город
Москва и область
Ая сзади даже двери не стал остеклять, (пара камер давно прикуплена, вот те и 240° обзора сзади), а багажник и есть - багажник! Я остеклил только до средних стоек.., это при том что у меня G-20, пмсм он короче G-30 на полметра(?)
Жопа, и сама машина как-бэ куцая получается на вид, в сравнении с G-30. Зато - удобно!!!
Так-шо - фсё пралльно Антон! Это ж не гор-автобус, банажник должОн быть, по моему субьективному мнению. :sm_kepka:
(хочу его аэрографией сделать айсбергом ;) с белым мишкой/ами на капоте.., так шооо - идея моя - не тырить! ) :D
Этот вот на след.день за машиной был куплен:

Тоже ждёт свой VAN-чик. :)
 

ВоВремя

Учредитель Rods & Customs
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
339
Город
Москва и область
Попозже, он на "базе" у сына, ая сам кажется даже и не фоткал его пчему-то.
Даи я ж вроде хвастался, неужели это было 'там'zz'.., блинн, как годы то летят... :(
Окна совершенно одинаковые, что слева что в двери. ...пилились триплексные в автобусном парке, а изначально их и небыло, никаких, он грузовик, с откатной боковой. Открывашек не будет. (поначалу хотел как у Воягеров делать) Вот решил что вентиляцию салона организую без участия боковых окон, достаточно того что в передних, а там еще и форточки, при открытии которых на нужный угол из них поток - очки с носа сдувает. Понизу короба пущу а в крыше люки, точно больше одного. Крышу поднимать/наращивать не буду, есть мысли про съемный раскладной багажник под "палаточный лагерь", там например; лодку вверх дном, ну и тп тд. Или прицеп - наверное будет, хотя не факт. Если прицеп будет, то и нефих на крышу заморачивать.
--
Три Швана у форумчан, а че с ними делается показываешь один ты, спасибо. (искренне говорю, интересно)
У мня-то таких как у тебя грандиозных замен/работ по кузовне и не было, так, стойки/дольки/"стропилки" поусилил, где пора пришла, да и в общем.., ну окна, да, а так.., а у тебя: новая машина получается...
--
... фаркоп есть, будет? (хочу, но не хочу пилить бампер, делемма)) но это так, вопросик на весну. ;)
 

ВоВремя

Учредитель Rods & Customs
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
339
Город
Москва и область
Cowboy V8 сказал(а):
Насчет фаркопа и прицепа пока не думал, надо сначала сам Шван на ход поставить : )
--
...это понятно.
Думаю что если фаркоп будет, то пару раскосин вваривать надо будет.., хотя, может быть и на заклёпках тоже вариант.
Мне-то чтоб то иль то - антикор сдирать, а у тебя там пока 'чисто, вот и подумал...
--
Фотке Антоша(сын) обесчал))))) ;)
 

Андрейrg

Учредитель Rods & Customs
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
446
Я выложу попозже .Делаю полноприводник из коротышки г20.На таховских агрегатах тби 350.
 
Верх Низ