Что нового

ГАЗ 24 мой "El Camino"

  • Автор темы Post-inside
  • Дата начала

D-rugan

Охотник за головами
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
401
Город
Александров
Отправлено 24 Июль 2013 - 04:28

Я думаю что от 100 до 200 сил хватит вварить усилители под крылья вместо укосин как на 3110



А если не хочешь оставлять диван то можешь замутить такую тему.Мне нравиться. (Мягкий знак не нужен! Проверочный вопрос - Что делаеТ? - НравиТся!
Без обид ;)
 
P

Post-inside

Guest
Отправлено 25 Июль 2013 - 09:54

ВоВремя сказал(а):
Несущие конструкции необходимо испытывать...
5 ударов выдержал,потом нижний шов оторвался(не проваренный был).
 

ВоВремя

Учредитель Rods & Customs
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
339
Город
Москва и область
Отправлено 25 Июль 2013 - 02:56

[QUOTE="]
5 ударов выдержал,потом нижний шов оторвался(не проваренный был).
[/QUOTE]--
Выковыривай уголок из машины, пахабшина это...
Вместо круглой трубы найди прямоугольный профиль (часто исползуют строители заборов) и из него будет усилитель заменящий дверь в несущей конструкции кузова. Нижнюю часть будущего усилка расплющить по большей плоскости (если это окажется квадрат то пофиг, но я бы взял профиль 30Х70Х?L), предварительно подразрезав два угла одной из плоскостей, чтоб бока и подрезанная плоскость сложились к нижней при обсаживании, потом находишь прокат толщиной от 0,5 до 1,0 мм, и вырезаешь из него квадрат 0,5Х80Х80, который прикладываешь к нижней, длинной полке профиля, которая не расплющивалась, и – привариваешь пластину к профилю так, чтоб она тремя сторонами по 10 мм торчала вокруг профиля, заодно обваришь и надрезы в расплюшке, получится так "лопатка". А вот ее уже приваришь к усилителю внутри короба который, предварительно вымерив угол среза верхней части будущего усилителя, и приварив наверху такой же квадрат как внизу но в торец среза, и не под прямым углом, а под 45° относительно оси профиля, на вид будет что-то типа: внизу лопато, а вверху "ромбик. Когда приложешь услитель к машине ромбик должен будет плотно прилегать к месту где когда-то был замок, а лопатко к усилителю короба. Можно его приваривать, но только так, чтоб он выдержал семнадцать ударов средней силы!
Потом, когда будет уже и стойка на месте, надо будет сделать еще один похожий ромболопат и усилитель в целом станет Х-образным.
Чего не понял спрашивай.
На фото и видео камеру фиксируй всё что считаешь нужным, это правильно, история всему будет рада! Лет через ..дцать посмотришь на свои гримасы, улыбнешся... Тоже полезно, кто из нас, писающих стоя не был рспздем. ;)
 

inoy

Member
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
307
Город
Анапа ст-ца Анапская.
Отправлено 26 Июль 2013 - 05:48

Я на ЗИМ ставил раму с "буханки". Зад рамы загнул по профилю дна багажника разрезав её в двух местах и усилив "рубашкой". Под рессоры варил площадки. А спереди поставил 24е лонжероны срастив их с рамой. Укосин не делал, достаточно "рубашки" усиления. Под страпонтены в раме сделал выемки. Кстати многие владельцы "догонялок" утверждают что лонжероны стоят у них обычные. Кузов без особых усилений был прикручен к раме болтами. За 13 лет эксплуатации всего в двух местах, на подкрылках пришлось подварить. Про тонну цемента в салоне я уже писал :) Моё мнение-Волгу нет смысла утяжелять отдельной рамой. Проще, менее металлоёмко, да и быстрее по времени имплантировать раму в силовой каркас кузова. Тем более что не каждому дано вообразить в пространстве законченную раму, а тем более воссоздать из металла. Привлечение спецов в этом деле удорожает проект в разы, а это потянет не каждый. Да и самооценка падает когда делаешь не сам, а кто то за твои деньги.
 
P

Post-inside

Guest
Отправлено 07 Август 2013 - 09:59

Дядя Гена,помогите задние стойки опустить...
.



Вот думаю сделать как у него.Кустарный способ по моему но всё же других вариантов не знаю пока что,
Что посоветуете?
И нужен совет по передним стойкам!Их также вырезать и наклонять "сплошной рамкой" !?
 

D-rugan

Охотник за головами
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
401
Город
Александров
Отправлено 07 Август 2013 - 10:59

А лобовое тоже оставишь заводским или будешь резать? По моему если заднее оставлять стоковым то ещё куда нишло но вот лобовое портит всю картину,на драйве много с чопнутыми крышами и стоковыми лобовухами.При запиленной крыше оно выглядит несуразно,как панорамное.
 

Komar

New Member
Регистрация
10.04.2013
Сообщения
33
Город
Тула
Отправлено 07 Август 2013 - 11:04

Давай "ВоВремя" вмешивайся, ато Анатолич окажется прав....
 

анатолич

New Member
Регистрация
10.04.2013
Сообщения
57
Отправлено 07 Август 2013 - 11:53
Елки -палки , малый настойчивый!
 

анатолич

New Member
Регистрация
10.04.2013
Сообщения
57
Отправлено 07 Август 2013 - 11:59
Сто процентов рядом близкий человек есть. Наверно отец. Это уже пол дела. И Комар ))) лошадь завалит , если медведь подсобит !
 
P

Post-inside

Guest
Отправлено 08 Август 2013 - 12:26

Drugan сказал(а):
А лобовое тоже оставишь заводским или будешь резать? По моему если заднее оставлять стоковым то ещё куда нишло но вот лобовое портит всю картину,на драйве много с чопнутыми крышами и стоковыми лобовухами.При запиленной крыше оно выглядит несуразно,как панорамное.
Лобовое и заднее хочу оставить родные,так как проще будет вырезать и наклонить рамку чем потом заказывать стекло
Финансы до 6 февраля мне точно не позволят
Так что родное лобовое будет до следующего сезона
 
P

Post-inside

Guest
Отправлено 08 Август 2013 - 12:30

анатолич сказал(а):
Сто процентов рядом близкий человек есть. Наверно отец. Это уже пол дела. И Комар ))) лошадь завалит , если медведь подсобит !
Да,вы правы,близкий человек есть,отец,механик прекрасного качества)
 

shamann

New Member
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
137
Отправлено 08 Август 2013 - 01:41

думаю неплохо было бы лобовое вместе с моторным щитом и стойкой передней двери сместить назад и вниз (так что б область дворников спряталась под капотом) , но это не так просто особенно для новичка
 
G

gro666

Guest
Отправлено 08 Август 2013 - 11:42

а есть эскиз Тру 24ой? у когонибудь?
 

Krest

Адвокат дьявола
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
284
Отправлено 08 Август 2013 - 03:58

У Бендерлога есть :)


 
G

gro666

Guest
Отправлено 08 Август 2013 - 05:04

а чтоб 24 была а не "догнать эль камино" сзади у этой достаточно "колхоззный вид" ,, хотя может мне неправильно представляется что там... А перед конечно позитивный...
 

Krest

Адвокат дьявола
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
284
Отправлено 08 Август 2013 - 06:33

Немножечко поиска в интернете -- и вид сзади этой машины можно будет увидеть, а не представлять себе. Если еще немножечко поискать -- то можно найти еще несколько проектов. Но конечно, на форуме-то спросить проще, чтобы другие люди все за тебя сами сделали :)
 

ВоВремя

Учредитель Rods & Customs
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
339
Город
Москва и область
Отправлено 09 Август 2013 - 02:39

Не знаю как зовут запильщика и продолжателя кастомкультурэ, но я, да: дядьГена = ВоВремя.., а тебя как? (русскими буквами, пжалуйсто)
--
-про задние стойки: чем там тебе помочь то? (недопонял я, серьезно)
-
Усилки-то вместо зад.дверей сделал, вварил?
-
Передние стойки я бы завалил назад вместе с лобовым и моторным щитом. Нижние петли переместить назад, передние возможно тоже, смотреть считать надо. Образовавшийся дыру-клин снаружи заростить крыльями, а внутри, ну тоже невопрос, это, если идея понравилась апсудим отдельно. Но это, как уже сказал умный человек – непросто! Но, куя волкоф бояться если уже залез в дремучий роспил своей тачки, теперь уже надо ничего не бояться, а пытаться утереть себе нос, если это получится, то и хорошо, а следущий этап - кабрио, да?
 

inoy

Member
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
307
Город
Анапа ст-ца Анапская.
Отправлено 09 Август 2013 - 05:12



Вот нарыл в просторах...Нужно лишь поискать, что тебе мило . Добавить своё виденье. Свои возможности исполнения.
 

Andy

New Member
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
413
Город
Орёл
Отправлено 09 Август 2013 - 06:31

Это, по-моему, известный аппарат бывшего участника старого форума.
 

D-rugan

Охотник за головами
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
401
Город
Александров
Отправлено 09 Август 2013 - 06:35

Andy сказал(а):
Это, по-моему, известный аппарат бывшего участника старого форума.
А разве это не фотошоп,мне кажется что я видел это фото и оригинальную волгу,в смысле несколько вариантов исполнения.
 
Верх Низ