Что нового

А давайте обсудим долгострой, почему собствено все так.

A_1

Active Member
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
220
Вспомнил тут недавно про путь к дзену, он конечно у каждого свой и судя по мнениям причины долгостроя все же не из-за фразы - что важен сам процесс.
Понятно, что начать может каждый, а вот закончить проект по силам не многим.
Особенно удручают объявления о продаже незаконченных проектов, до этого с большой помпой поданных на попсовых ресурсах, каждый мнит себя продвинутым кастомайзером или автопроизводителем могущим сделать большее, что делают инженеры автоваза.
На круг все выглядит несколько иначе, сам прошел все стадии становления, от эйфории до отчаяния, поиска смысла и поиске единомышленников.
Как оказалось наибольший процент выхода из темы составляет наличие финансовых трудностей, чаще всего понимания окончательного результата нет, как не и расчета затрат.
Второй немаловажный фактор, это отсутствие знаний и преобладание амбиций, при этом как правило видится не только несостоявшийся проект, но и если говорить по Фрейду - несостоявшаяся личность.
Третий немаловажный пункт, это большое количество особей, которые пытаются тем или иным образом (чаще всего нечестным) заработать на себе подобных. Достаточно вспомнить mishata, возникающие трудности при покупке артефактов для олдскульных тачек или многостраничные черные списки на профильных АА форумах.
Покупка запчастей в Москве и стоящие за этим люди, вообще отдельная тема, каждый раз одно и то же - хочется строить машину, не ждать месяцами и выяснять отношения.
Устал я короче, от всего этого человеческого оксида, некрофилии и бодрых быстро уходящих прихожан, жаждущих причастия к истине, которой нет.
 

Razer

Administrator
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
374
Денег нет. А если есть - жадность не позволяет. У кого с этим всё норм - те катают на чем хотят и строят быстро.
 

iker

New Member
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
29
есть еще одна существенная проблема- строить машину долго, а планы и предпочтения меняются со временем, часто через год другой, а качественный проект требует времени, если конечно денег не миллионы, чтоб нанять команду профи, хотя и здесь сроки довольно большие, люди охладевают к своим проектам, прошла любовь как говорится, а таки еще проблемы с легализацией..
 

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 291
Город
Дальнегорск, Гурьевск
Альберт, не отчаивайся. И истина есть и каждый из нас в этой истине. Да массовости нет и не будет. Не хватает жизненных сил жить и созидать ? И это пройдет, главное верить в себя и в свою мечту. Я в тебя верю.)
 

A_1

Active Member
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
220
Олег, спасибо за поддержку. Речь конечно не в отчаянности, а скорее в усталости. Как правильно заметил iker качественный проект требует значительного времени.
За это время происходит целый ряд событий, которые чаще всего не лучшим образом влияют на достижение конечного результата.
Цель топика в том, чтобы разобраться в причинах, которые приводят к долгострою, и возможно выработать некий алгоритм строительства, как отдельного проекта, так и движения в целом.
Ведь зачастую на начальном этапе многие не понимают, что нужно начинать с рамы, ходовой части, двигателя, а не чопать крышу сажая потом кузов на раму из уголков или швеллера.
 

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 291
Город
Дальнегорск, Гурьевск
да расслабься , живи в удовольствие по мере возможности. Пятилетку в три дня ,приводит только к инфарктам и психологическим сдвигам. Тебе депрессия нужна? думаю , что нет. И мне то же. У кого получается быстро , ну и слава Богу , получается, как получается то же не плохо. Главное все время идти вперед. Я вот например делаю , не для того , чтобы кого-то удивить или девочек покатать. Для меня это определенный смысл части моей жизни. Ты же не понтарез трех грошевый , ты воплощаешь свои мысли , ты живешь этим или тебе этого мало и требуется благодарная публика? Если нет , то работай по мере сил и получай свой кайф.
 

A_1

Active Member
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
220
Давай рецепт, можно в л.с.)
 

dictum-factum

Member
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
427
Во-во!Долгострой!
Моя проблема в том,что пока я делаю одно,мне надоедает и хочется делать другое,а тк финансы и место не позволяют,то приходится продавать и браться за новое и тд...
Ну и финансовая составляющая очень сильно влияет!зайдешь в магазин за мелочевкой,бац и 2-3 тыщи нет!(((а сколько раз надо так сходить?...
Поэтому я сейчас не выбрасываю ничего!Тк если сегодня мне это совсем не надо,то через пол года может очень понадобиться!
Ну и тк я хочу постоянно разнообразия,то я начал делать машины клиентам,сейчас заканчиваю 21 волгу,переварил на ней закаты и полностью задок,делал 2 месяца по выходным и то начала надоедать!Как с ней закончу,хотелось бы построить кому нибудь хот-род,но пока не себе!)))
Всем удачи!)))

 

ВоВремя

Учредитель Rods & Customs
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
339
Город
Москва и область
Во! Время! Лёша созрел ничего не выбрасывть!!! ...и мне стало любопытно: когда я до этого созрел он уже родился или еще нет? (Крейзи чешет репу - смайл)
Когда Артуров пост читал, то в уме промелькнула та часть жизни, моей, о которой ниже сказал Олег. И доломаковы, например чел с погонялом Дед, Вавилин Вяч.Ник., и Ломаковы & Современники, и недавние караты с остальными центрАми вселенной... Но! Есть Andy, есть Рома с Батей; Паккардмен; Бумгаз, да и много кто еще, кто строит то, что хочет! ...с разным подходами к этому строительству, и разными возможностями.
Даю установки: ...если дело кастомайзера упёрлось в какой-либо швах: займись реставрацией! Нечего реставрировать - займись моделизмом. Нету средств чем либо заняться - наймись рабочим!
Напоминаю: уныние — грех! (Суровый мЭн, в шляпе и темных очках - смайл)
 

ВоВремя

Учредитель Rods & Customs
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
339
Город
Москва и область
А вот интересно, еще тоже: А чёойто КовбойV8 на всех забил и прктчски не высказывается?!
 

mishata

New Member
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
28
Город
Москва
A_1 сказал(а):
"большое количество особей, которые пытаются тем или иным образом (чаще всего нечестным) заработать на себе подобных. Достаточно вспомнить mishata, .."

Непонятен контекст, с упоминанием моего имени. Поясните плз
 

A_1

Active Member
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
220
Упоминание было связано с эпопеей связанной с доджем, Вашей верой в людей и обманутыми ожиданиями.
Таких людей как Вы, интеллигентных и образованных очень не хватает движению.
 

mishata

New Member
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
28
Город
Москва
Спасибо на добром слове.

Бьюиком, что несущественно. Со временем всё это выглядит как у Апухтина «Ну, это совершенно всё равно, он ли украл или у него украли... Главное то, что он был замешан в гадком деле, une affaire de vol…»
 

A_1

Active Member
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
220
To michata, пожалуйста.
Может все-таки оставить пройденное и снова войти в эту реку? И не беда, что все вокруг изменилось, и мы не те, что были прежде, нет рядом близких лиц...
В самом деле, не хватает тех людей, которые рассказывают о музыке или о фарах так, как будто это часть их жизни.
Возвращайтесь!
 

Krest

Адвокат дьявола
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
284
Не нужно ворошить прошлое. Так оно кажется более светлым.
 

mishata

New Member
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
28
Город
Москва
A_1 сказал(а):
В стоячем, гнилом болоте, (где, изредка, поквакивают, десяток жаб) движения нет и быть не может. Население, в ближайшее десятилетие, будет занято физическим выживанием, какие уж тут родокастомы.
 

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 291
Город
Дальнегорск, Гурьевск
гражданин, проходите мимо, вы открыли случайно не ту дверь. здесь гнилье не задерживается. До свидания.
 

A_1

Active Member
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
220
Странно все это, относишься к людям искренне и всей душой, в ответ ...
 
Верх Низ