Что нового

ЗиЛ 130 R/T by Dr.Broman

drbroman

Member
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
165
Город
Зеленград
Всем привет! ZZЗилок был на ZZ, ZZ больше нет, зато есть RC, да и люди те-же почти все, так что надеюсь что актуально будет выложить проект и здесь, как-никак основной костяк форума принимал непосредственное решение в формировании концепции пикапа.

Наиболее кратко и информативно описание проекта у меня уже давно сформировано, все всё знают ну а для тех кто не в курсе будет наиболее понятным вот это:

Начало работы над проектом — 19 ноября 2009 г.
Окончание работ над проектом ~ 2014 год.
Проект строится неспешно силами одного человека, при необходимости призывающего друзей потаскать тяжести в виде кабины, кузова и других железок а так-же подышать всякой дрянью, шлифуя шпаклевку или зачищая металл =)
В 2009 г я в первый раз основательно взял в руки сварочный полуавтомат и болгарку, опыт работы над подобным у меня отсутствовал, была лишь идея которую хотелось воплотить в жизнь.
Двигатель и трансмиссия
2009-2012 гг ---> Двигатель Ford 4.2 V6, АКПП Ford 4R70W
2013г-навсегда ---> Двигатель Mopar 5.2 Magnum V8, АКПП пока отсутствует
Рама ---> переделанная Ford E250
ЗМ ---> Ford E250
Передняя подвеска --->независимая Ford E250
Тормозная система ---> Дисковые вент.тормоза на всех колесах Ford E250
Рулевое управление ---> Ford E250
Кабина ---> Зил 131, оперение Зил 130, моторный щит и пол переделаны.
Материал кузова и днища кабины ---> 2мм горячекат. стальные профили и листы (рабочий макет) В дальнейшем изготовление чистового варианта из 1мм стали.
Материал задних крыльев ---> Сталь 0.7-1.2 мм.

У проекта никогда не было коммерческой основы ну а главное достижение состоит в популяризации темы кастомов из советских грузовиков и в том что зилок до сих пор мне не надоел и радует всё больше и больше.

Особенно хорошо изменения в проекте иллюстрируют коллажи по годам:























А теперь то что происходит с машиной сейчас. К середине следующего лета очень налеюсь не облажаться и все закончить. Загадывать не хочу но список необходимых вещей имеется, с машиной уже ковыряюсь потихоньку. Вот то что нужно сделать.

1. И самое главное - поставить новый мотор и акпп
2. Доработать кузов, подножки и другие элементы и качественно все покрасить
3. Сделать разварки
4. Получить категорию С =))))

Очень хочу прицепить к зилу прицеп и приехать на мероприятие в составе Зила-тягача и прицепа с 21й волгой, будет прикольно)

Ну и напоследок - Зилок не хотрод а просто пикап, так уж сложилось) Ну а точнее... ММЗ 554М Самосвал грузовой ;)

Закончу описание проекта словами благодарности к людям, создавшим этот форум. Ребята, вы лучшие, пояснять не буду, все так и есть! Ура!)
 

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 291
Город
Дальнегорск, Гурьевск
Рома, твоя категория -это кастом. И это звучит гордо,тк именно кастом -это очень трудоемкие проекты. Но тк ты менял шасси , мотор и трансмиссию, то это уже стрит род. Те самая трудоемкая категория модифицированных автомобилей.
 

D-rugan

Охотник за головами
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
401
Город
Александров
Что тут можно сказать,я очень рад видеть 130 в наших рядах.Мы растем,тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить.
 

drbroman

Member
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
165
Город
Зеленград
Олег, спасибо! Вот бы еще нормально и спокойно кататься на этом по дорогам, ты бы видел сколько после окончания АЭ туда эвакуаторов примчало))) Целая армия))

Drugan, спасибо! 130й - хорошая основа для переделок)
 

D-rugan

Охотник за головами
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
401
Город
Александров
Ну я уже тебе давал ссыль еще на один 130,вроде парень в "теме".Пойду подгоню его чтоб не задерживался :)
 

blackgod

New Member
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
44
зачетный агрегат.
Еще на ЗЗ был в него влюблен. отличная концепция, хорошая реализация. оч нра.
 

drbroman

Member
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
165
Город
Зеленград
Думаю вот цвет сменить. Оранжевый конечно круто но хочется посерьезней колер....
 

Razer

Administrator
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
374
Роман в соседней ветке спалил что хочет перезапилить рыжего! Мне вот очень любопытно, какие планы?
 

drbroman

Member
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
165
Город
Зеленград
Особо никаких, потихоньку встаем на ноги после пожара который в том числе унес и все плюшки Рыжика. Планирую зимой разобрать до винтика, раму в песочку, кузов финишный делать, кабину перекрашивать. По мотору пока вопрос открыт, что могу сказать точно - форма задних крыльев не имеет аналогов и меняться не будет, материал же скорее всего будет пластик. Кузов будет аналогичен кузову Лесоруба (за исключением крыльев). Стэнса и лоурайдера не будет, клиренс останется на уровне 2012 года, без пневм и прочего. Это будет все тот же ЗиЛ только не черновик а чистовик. Обычный пикап, документально оформленный. На данный момент тупо коплю деньги, машина стоит в отстойнике и ждет своего часа, а так же выезда Лесоруба.
 
Верх Низ