Что нового

Вот Андрюха Andy, вот молодчина!

Cowboy V8

Учредитель Rods & Customs
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
635
Город
Глухая московская деревня
http://youtu.be/oDqdQloFR7I?t=1m38s

П.С. Разговаривал сегодня с ним. Жив, здоров, сказал, что был по горло в разных проектах, но обещал вернуться к нам и рассказать, чем он все это время занимался. Ну, про пушку вы уже знаете : )
 

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 291
Город
Дальнегорск, Гурьевск
хм , меня вроде с компа жены сайт запустил. короче Андрюха-пушкарь, теперь будет ему такое погоняло))
 

iker

New Member
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
29
бля, убила подпись "рестовратор" на видео

Коллеги, давайте без мата! /Cowboy V8/
 

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 291
Город
Дальнегорск, Гурьевск
конечно в современном русском языке принято писать реставратор, но каким словом мы будем проверять гласную в корне? может быть словом старый , но какое это слово имеет отношение по смыслу к слову реставратор? В случае проверки правописания гласной словом история , смысл абсолютно точно нас относит к возрождению истории. зы я об этом пытался спорить еще лет 10 тому назад с Н.Н. Александровым , кроме насмешек я так от него аргументов и не услышал, хотя человек является писателем.
 

A_1

Active Member
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
220
Не хочу спорить, особенно о современном русском языке, журналистах и ЕГЭ. Просто приведу пример:
Реставрация - реставратор, ресторан - ресторатор.
По теме, Андрей молодец.
 

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 291
Город
Дальнегорск, Гурьевск
A_1 сказал(а):
Не хочу спорить, особенно о современном русском языке, журналистах и ЕГЭ. Просто приведу пример:
Реставрация - реставратор, ресторан - ресторатор.
По теме, Андрей молодец.
а что означает слово СТАВР ? и какое имеет отношение к реконструкции истории ресторан , наверное такое же , как мелиорация
 

iker

New Member
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
29
а смысл, пытаться разложить по нашим правилам грамматики, слово целиком заимствованное из латыни!?
 

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 291
Город
Дальнегорск, Гурьевск
видимо англичане этого не знают , что как и я привязывают это слово к слову история)) и пишут restoration. вот не поленился , посмотрел в латинском написании)) , смотрим и....restituone , что уже более нам знакомо по слову реституция ,те возврат законному владельцу.
 

Алдар

Member
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
57
Город
Москва
"Реставрация,

реставрации, ж. (латин. restauratio). 1. Восстановление в первоначальном виде попорченного или обветшалого (особенно произведений искусства)...."
Толковый Словарь Ушакова.


Хотя, это не имеет особого значения в данной ситуации. Главное, человек приложил руку к тому, что важно для многих. Причем "важно" так - ВАЖНО! И История эта прошла через судьбы миллионов. Или судьбы миллионов прошли через эту Историю. Для меня так.
Андрей - МОЛОДЕЦ.
 

A_1

Active Member
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
220
а что означает слово СТАВР ? и какое имеет отношение к реконструкции истории ресторан , наверное такое же , как мелиорация
СТАВР
Происхождение: Греческое
Принадлежность: Мужское
Значение: Ставр (Ставер, Ставрий) — греч. «крест»
Анаграмма имени: встарь
Ближайшее к анаграмме имени: арства, варварства, врастать, страва
Замена гласных имени: сотворю, ставры, створ, створе
Теософский корень имени (отражает Душу): 61=7 Как число имени 7 таит в себе способность направлять талант в сферу науки, в мир искуссва или философии, в религиозную деятельность. Но успех их деятельности во многом зависит от глубокого анализа результатов уже достигнутого и от реального планирования своего будущего. Понимая других людей, они нередко становятся лидерами и учителями самого высокого класса. Но если они решили заняться коммерческим или финансовми делами, то здесь им самим потребуется помощь со стороны.
Теософский корень гласных (отражает сокрытый Дух): 1
Теософский корень согласных (отражает тело): 6
Сигнатуры к числу т. к. 7:
Планета: Меркурий.
Стихия: Воздух, холодный-сухой.
Зодиак: Близнецы, Дева.
Цвет: Пестрый, изменчивый, смешанный.
День: Среда.
Металл: Ртуть, висмут, полупроводники.
Минерал: Изумруд, агат, порфир, топаз, стекло, горный хрусталь, сардоникс.
Растения: Базилик, петрушка, ореховое дерево, сельдерей, валериана.
Звери: Лиса, обезьяна, ласка, аист, попугай, соловей, дрозд, жаворонок, ибис, летучая рыба.
Имя как фраза:
С Слово
Т Твердо
А Аз (Я, Мне, Себе, Себя)
В Веди
Р Рцы (Реки, Говори, Изречения)

Пояснения можно найти здесь: http://azesm.ru/3444
Интерпретация значения букв имени:
С – здравый смысл, стремление к прочному положению и материальной обеспеченности; в раздражении – властность и капризность. Человеку важно найти свой собственный путь в жизни.
Т – интуитивная, чувствительная, творческая личность, искатель правды, не всегда соразмеряющий желания и возможности. Символ креста – напоминание владельцу, что жизнь не бесконечна и не следует откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня, – действовать, используя каждую минуту эффективно.
А – символ начала и желание что-то начать и осуществить, жажда физического и духовного комфорта.
В – коммуникабельность, связь с жизнью, единение с природой. Творческая личность, устремленная в будущее.
Р – способность не обманываться видимостью, а вникать в существо; самоуверенность, стремление действовать, храбрость. Увлекаясь, человек способен на глупый риск и иногда слишком догматичен в своих суждениях.
 

Алдар

Member
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
57
Город
Москва
Вероятно отпуска, дачи, бани, шашлыки...
Хочется надеяться, что скоро все вернуться, и пойдет дело. И общение тож.
 

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 291
Город
Дальнегорск, Гурьевск
Алдар сказал(а):
Вероятно отпуска, дачи, бани, шашлыки...
Хочется надеяться, что скоро все вернуться, и пойдет дело. И общение тож.
ага)), предлагаю каждому написать сочинение , как я у бабушки в деревне провел лето)), можно фото-рассказом
 
Верх Низ