Что нового

Разные хобби.

Bumgaz

Moderator
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
703
Город
Москва, СВАО
В этой теме предлагаю рассказыать о своих увлечениях, отличных от автомобильной тематики. Я знаю что на форуме присутствуют авиамоделисты, радиолюбители, рукодельники разные... Не стесняйтесь, парни, расскажите о своих хобби, будет интересно.
 

Bumgaz

Moderator
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
703
Город
Москва, СВАО
Вот я с себя и начну.
Занятие автомобилями было когда-то, очень давно для меня чем-то вроде увлечения, пока не превратилось в профессию. Но ещё в детстве я посещал авиамодельный кружок. Это вначале я его посещал, лет в 10 - 12. А потом, когда уровень дорос до спортивного, готов был жить в моделке, жаль только приходилось отвлекаться на сон, уроки и еду... Занимался свободнолетающими моделями, резиномоторными. Кто не в курсе, поясню, это не палка с резинкой и крылышками из папиросной бумаги, а вполне высокотехнологичный самолет, имеющий чёткие параметры, согласно требованиям FAI (федерация авиамодельного спорта), например при размахе крыльев ок. 1.6м имеет вес 230г. вместе с резиномотором, т.е без него ок. 200г. Долетался я до 17 лет и чемпиона Хабаровского края, даже на "Россию" ездил разок. Но потом, в предверии службы в армии, забросил это дело.... и вспомнил снова лет 5 назад. Конечно резиномоторками заниматься и не думал, решил осуществить детскую мечту - построить радиоупраляемый самолёт! Начитался форумов всяких, со старыми знакомыми моделистами пообщался, и стал строить. Построил уже парочку, но времени как в детстве уже нет, доделать не доходят руки. Зато есть, как оказалось, целая индустрия производства моделей. Вот купил пару самолётов ещё до кучи.)))
В общем дело интересное, рассказывать можно на несколько страниц. Я о чём?! На прошлой неделе открылся лётный сезон, выезд на поле состоялся, пару полётов сделали, не смотря на ветерок. Если моделисты читают, поздравляю всех с открытием сезона! Ура, товарищи!

Посмотреть вложение 215
 

Вложения

  • IMG-20150416-WA0005.jpg
    IMG-20150416-WA0005.jpg
    173.4 КБ · Просмотры: 73

dictum-factum

Member
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
427
Интересное хобби!)))
В отличие от тебя,Игорь,тут на форуме ковыряние в гараже -основное хобби!)))
Хотя хорошо бы оно перевоплотилось в высокооплачиваемую работу!)))
 

анатолич

New Member
Регистрация
10.04.2013
Сообщения
57
Рисую . Вот из последнего. Портрет мужчины.
 

Вложения

  • 20150322_194240.jpg
    20150322_194240.jpg
    786.1 КБ · Просмотры: 64

Алдар

Member
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
57
Город
Москва
Построен, но облетать еще не удалось. Я - собиратель. Когда собрал, то уже начинаю думать о следующем. Собственно полеты меня уже не очень интерресуют. Хотя,... разочек нужно поднять в воздух. Через пару недель попробую.
Следующий будет желтым.
 

Вложения

  • IMAG1627.jpg
    IMAG1627.jpg
    1.2 МБ · Просмотры: 85
  • topa0160-08b.jpg
    topa0160-08b.jpg
    46.6 КБ · Просмотры: 74

Bumgaz

Moderator
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
703
Город
Москва, СВАО
Такие модели должны обязательно летать! У меня тоже собран один самолёт,ждёт облёта.

Посмотреть вложение 265

Предлагаю объединить события. Летаю в Комунарке по Калужскому шоссе.
 

Вложения

  • 20150422_175328.jpg
    20150422_175328.jpg
    3.1 МБ · Просмотры: 81
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
262
Город
Самара
А я собирательством в основном, всякое ненужное, фотки разныы в разнове время, сначала была вот такая




Потом пошли журнальные серии и не только




Журналки разные



Потом на два года прекратил, но увидев Камаз - сорвался



и добавилось еще три таких коробки



На днях буду заказывать серванты во всю стену коридора, по расчетам должно все поместиться
 

Bumgaz

Moderator
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
703
Город
Москва, СВАО
Солидная коллекция! Детишки точно будут знать историю автомобилестроения!
 

Алдар

Member
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
57
Город
Москва
Bumgaz сказал(а):
Такие модели должны обязательно летать! У меня тоже собран один самолёт,ждёт облёта.
20150422_175328.jpg
Предлагаю объединить события. Летаю в Комунарке по Калужскому шоссе.
Далековато. Я обитаю на северо-западе. И квартира, и дача.

Bumgaz сказал(а):
Солидная коллекция! Детишки точно будут знать историю автомобилестроения!
К сожалению, история Советского автопрома, по большей части забывается. Не только дети, но и люди 20-30 лет ошибаются в идентификации автомобилей. У меня в голове такое не укладывается.
Перевозил на своем прицепе кабину ГАЗ 53. Два раза. И оба раза это привлекало внимание ГИБДДшников. Не дети ведь. И оба раза вопрос был таким: "Откуда и куда везете зиловскую кабину?". Как их можно перепутать?!
Путают Чайку и легковой ЗиЛ. Мне как зиловцу-легковику вдвойне обидно. Про продукцию АЗЛК забыли все напрочь.
Очень-очень жаль!
 
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
262
Город
Самара
Алдар сказал(а):
Такие модели должны обязательно летать! У меня тоже собран один самолёт,ждёт облёта.
20150422_175328.jpg
Предлагаю объединить события. Летаю в Комунарке по Калужскому шоссе.
Далековато. Я обитаю на северо-западе. И квартира, и дача.
Дык там не сутки на поезде ехать то, чай около Москвы? или я немного путаю. Просто у меня чтоб поглазеть проект приезжали из Сызрани 180 км, еще на днях приедет человек своим ходом на 24ке с узетом из Ульяновска 310км.
 

Bumgaz

Moderator
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
703
Город
Москва, СВАО
А я обитаю на севере, но езжу на калужку. Там мужики организовали полосу по всем правилам, с ограждениями конусом, столом, подставкой для самолётов, мангалом и т.д. очень прилично, чисто и под охраной. Членство в клубе стоит небольших денег, но оно того стоит. И я могу приглашать гостей, как зрителей, так и пилотов. И помочь и что нибудь подсказать есть кому. Езжу, правда не часто, один - три раза в месяц, смотря по погоде и личной загружености, но эмоций хватает на неделю...
 
Д

Димитрий

Guest
С детства делал машинки из всего, что под руки попадалось. Лет в пятнадцать взял в руки полуавтомат и болгарку.
 

ВоВремя

Учредитель Rods & Customs
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
339
Город
Москва и область
А когда это было? (15 лет)
...мне, например, 15 было в 1970-м, и его осенью я вместо 9-го пошёл в техникум, авиастроительный, при 45-м заводе, те - прям на его территории. (представили себе козла в огороде на 3-х га?) ;)) Факуль ДВС. Весь октябрь (так как самый здоровый ростом и тд) пилил миг-15. Для создаваемого нашим мастером показательного стенда "шо у насоса внутре", или у "компрессора", или у "стойки шасси", или "как устроена лопатка", и тп. В память впечаталось потрясающее устройство элеронов. (не то, что в авиамодельном кружке ДЮТ-а... Правда я ещё и судомодельный ходил, строил торпедный катер, масштаб не помню, но он получился больше метра, шпангоутов штук 15...)
...а в 1969-м получил юношеские права. С ними мог рулить легковым авто если рядом сидел владелец обыч.взрослых прав.
 
Верх Низ