Что нового

понтиак 1937

oldtimer

Member
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
71
Город
Саратов/Пенза
Добрый день, друзья, давно здесь не был, не было повода.
Но недавно он появился, по случаю обострения вируса ретромании был приобретен автомобиль Понтиак 1937 сильвер стайк.
При первом осмотре, естественно, сработали эмоции, в дальнейшем при детальном осмотре уже разум.
Для меня проект интересный, но надо оценить свои возможности, поэтому нужен коллективный разум.
Итак что делать:
1. рама, без рамы
2. донор
3. железо
IMG_20231117_152107.jpg
IMG_20231117_152052.jpg
 

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 291
Город
Дальнегорск, Гурьевск
Игорь. начни с полного разбора и дефектовки рамы ,кузова , оперения. если рама норм или пригодна к ремонту, то я бы оставил раму. по донору. время доступных каприсов наверное уже прошло, поэтому отслеживать джиэмоские доступные варианты , чем свежее тем лучше, но Альберт из иваново использовал комплектующие от Тойоты, там то же есть в-8 моторы и подходящие по геометрии мосты и подвески. по кузову и оперению. кузов лечить ново изготовленными деталями . оперение то же самое. если нужны джиэмоские вкусняшки тех лет от шеви то я пользуюсь https://www.chevsofthe40s.com/ и их же подразделением для модифицированных машин. https://www.streetrodhq.com/
 

oldtimer

Member
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
71
Город
Саратов/Пенза
Олег, спасибо.
деффектовку всего надо делать, иногда меня пугает инженерная мысль "ионыческих кастомайзеров"
 

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 291
Город
Дальнегорск, Гурьевск
если вырезать из нержавейки или черного металла и захромировать цельные вот такие боковые накладки переходящие в гриль ,кмк будет очень неплохо делать машину стремительнее
0313812f381c757c9de6fc853053d308858998cf.1937-pontiac-deluxe-six-sedan_front_650_paledog.jpg
 

Андрейrg

Учредитель Rods & Customs
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
446
А какие там подвеска и мост сейчас?
 

Андрейrg

Учредитель Rods & Customs
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
446
Извиняюсь за оффтоп, но у меня есть похожий кузов в загашнике. И последнее время появилась идейка сделать его принципиально на советских старых агрегатах, но хорошо, а не так как колхозили в советское время, лишь бы ездить.
 

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 291
Город
Дальнегорск, Гурьевск
у меня тут знакомый музейщик, глядя на мой шеви , замечтал о подобной машине, так что ищется если не экстремально дорого подобные авто.
 

oldtimer

Member
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
71
Город
Саратов/Пенза
если вырезать из нержавейки или черного металла и захромировать цельные вот такие боковые накладки переходящие в гриль ,кмк будет очень неплохо делать машину стремительнееПосмотреть вложение 2631
Есть в наличии боковины, даже с работающими замками
 

oldtimer

Member
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
71
Город
Саратов/Пенза
Последнее редактирование модератором:

oldtimer

Member
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
71
Город
Саратов/Пенза
Игорь надумаешь избавляться от рамы , дай знать , если у тебя лонжероны хорошие, то я бы забрал.
Сама рама в неплохом состоянии, перед я фото выложил. Пока не решил, что с ней делать, если решу что не нужна, ты первый))))
 

oldtimer

Member
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
71
Город
Саратов/Пенза
Извиняюсь за оффтоп, но у меня есть похожий кузов в загашнике. И последнее время появилась идейка сделать его принципиально на советских старых агрегатах, но хорошо, а не так как колхозили в советское время, лишь бы ездить.
Насколько похожий?
 
Верх Низ