Что нового

М-401 "Иной" V8 & М-401 Custom Химера.

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 294
Город
Дальнегорск, Гурьевск
Отправлено 22 Август 2014 - 10:53

только новолом не пользуйся)) -напрасный труд и потраченные деньги, просядет тока в путь))
 
Ю

Юрий Пискунов

Guest
Отправлено 22 Август 2014 - 11:38

Олег сказал(а):
только новолом не пользуйся)) -напрасный труд и потраченные деньги, просядет тока в путь))
если ровные панель крыть, и reoflex сойдет) а если по-нормальноу, скорей всего Dyna брать, 5+1
 

inoy

Member
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
307
Город
Анапа ст-ца Анапская.
Отправлено 23 Август 2014 - 04:26
edisson. Цвет планируется тёмно-зелёный. Блёсок точно не будет! Скорее мат, под старую краску.
 

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 294
Город
Дальнегорск, Гурьевск
Отправлено 23 Август 2014 - 11:02

Юрий Пискунов сказал(а):
если ровные панель крыть, и reoflex сойдет) а если по-нормальноу, скорей всего Dyna брать, 5+1
этот (если память мне не врет) производитель вообще самый нижний ценовой сегмент))
 

edisson

New Member
Регистрация
16.07.2013
Сообщения
25
Город
г.Орск
Отправлено 23 Август 2014 - 03:00

новол проседает,это факт,производитель реофлекс это самый бюджетный из всех российских на этом рынке,но есть ещё хуже но не об этом.зелёный матовый идёт в линейке RAL спец краски. http://www.steklandia.ru/204 хаммер покрашен такой краской,тёмно зелёный матовый,выглядит отлично и сколько не мой он не полируется,остаётся матовым.так-же форд эскалейд и порш кайен чёрно матовый из этой серии красок,то-же уже третий год окрас на месте.это из моих наблюдений за окрасом этих авто.это спец краски ими красятся техника джон дир и промышленное оборудование.очень стойкая к истиранию,скания красит ими рамы и другие элементы ходовки с добавлением цинка.красил чёрным грунтом с цинком днище,просохло всё через час при 20 градусах и затем наносил акрил вика, вишня 127 не замечено было вздутие и несовместимость компонентов,всё держиться стойко.таким грунтом пользовались на джиэме при грунтовании днища кузовов минивенов а так-же внутренних элементов кузова,лонжероны,усилители,пороги.
 
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
262
Город
Самара
Отправлено 23 Август 2014 - 06:26

эммм господа, а что из новола проседает, вроде разговор про грунты?
 
Ю

Юрий Пискунов

Guest
Отправлено 24 Август 2014 - 12:27

Олег сказал(а):
этот (если память мне не врет) производитель вообще самый нижний ценовой сегмент))
дешевле только ярославская вика) но там вообще безумие. как повезет, иногда ничего так краска, держится, а бывает пузырится при нанесении)
 
Ю

Юрий Пискунов

Guest
Отправлено 24 Август 2014 - 12:33

edisson сказал(а):
новол проседает,это факт,производитель реофлекс это самый бюджетный из всех российских на этом рынке,но есть ещё хуже но не об этом.зелёный матовый идёт в линейке RAL спец краски. http://www.steklandia.ru/204 хаммер покрашен такой краской,тёмно зелёный матовый,выглядит отлично и сколько не мой он не полируется,остаётся матовым.так-же форд эскалейд и порш кайен чёрно матовый из этой серии красок,то-же уже третий год окрас на месте.это из моих наблюдений за окрасом этих авто.это спец краски ими красятся техника джон дир и промышленное оборудование.очень стойкая к истиранию,скания красит ими рамы и другие элементы ходовки с добавлением цинка.красил чёрным грунтом с цинком днище,просохло всё через час при 20 градусах и затем наносил акрил вика, вишня 127 не замечено было вздутие и несовместимость компонентов,всё держиться стойко.таким грунтом пользовались на джиэме при грунтовании днища кузовов минивенов а так-же внутренних элементов кузова,лонжероны,усилители,пороги.
что за спецкраска такая? двухкомпонентная? разве не порошковыми эмалями они свои трактора красят? и хаммеры с кайенами красятся двухслойкой, там же вроде база и сверху матовый лак, просто лак нужно хороший подобрать, у Dyna посмотреть по твердости
 

edisson

New Member
Регистрация
16.07.2013
Сообщения
25
Город
г.Орск
Отправлено 24 Август 2014 - 11:37

не переживай так за хаммеры и матовые лаки,джон дир блястит и его лаком не покрывают,станки матовые и лаком их не покрывают.танки красятся и бегая по ним в керзачах они не обтираются.
у каждого свои способы и секреты.
дюна это бюджетная эмаль.каждый поп хвалит свою колокольню.забейте на это всё и не забивайте парню тему,если есть интересы по эмалям,то весь инет завален инфой,но практика и эксперименты не заменит ни какую инфу,краска пузыриться,значит полироль не смыли,не обезжирили,в пневмомагистрали конденсат масленный от компрессора.создайте отдельно тему с фак по этим вопросам и выкладывать в нём свой опыт и интересные статьи и работы.
и теперь сам подумай порошковая краска после напыления должна пройти термокамеру с температурой соответствующей толщине напыления.зачем зерноуборочный комбайн пихать в печь,размеры печи прикинул?такая печь удорожит конечный продукт,её надо разогреть.расход большой энергии.
 

inoy

Member
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
307
Город
Анапа ст-ца Анапская.
Отправлено 24 Август 2014 - 04:57

Спасибо за информацию по краскам и грунтам, прислушаюсь! Время ещё есть. У меня план такой-переберу движок, снова поставлю, заведу, посмотрю как там мои зазоры между агрегатами (минимальные 10-15 мм), потом опять сниму (кран самодельный есть)...вот тогда и покрашу. Ну а сейчас надо плотнее заняться мордой лица.
 

inoy

Member
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
307
Город
Анапа ст-ца Анапская.
Отправлено 24 Август 2014 - 05:13

Вот настал черёд оформить морду лица. :) Презентовали стеклотканевую Фордовскую копию. Мерил и так, и сяк...ну не лежит душа к ней! Если бы изначально стояла цель копировать фордовские модели, то и расклад был бы иной. Но я неоднократно писал, что копирования не будет. Это решётка, в данный момент, укорачивает морду сантиметров на 30. А это некрасиво! Да и индивидуальность теряется. А Родов должно быть много и разных, иначе будет скучно. В общем остановился на своём первоначальном варианта. Ну может слегка подкорректирую. Хочу попробовать приладить родные передние жабры, как на чёрной. Что получится-не знаю! Но лицо машины много значит-должно быть гармонично, "красиво" и узнаваемо! P.S. За решёткой будет расположен вертикально масляный радиатор. По этому от морды зависит и его крепление.
 

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 294
Город
Дальнегорск, Гурьевск
Отправлено 26 Август 2014 - 12:41

а если по вертикальной оси разрезать фордовский гриль и выставить его в плоскостях капота москвича?
 

Bumgaz

Moderator
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
703
Город
Москва, СВАО
Отправлено 26 Август 2014 - 02:21
Мне кажется площадь обдува радиатора на родной морде маловата будет, да и американская поэстетичней как то выглядит.
 

inoy

Member
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
307
Город
Анапа ст-ца Анапская.
Отправлено 26 Август 2014 - 05:16

Олег сказал(а):
а если по вертикальной оси разрезать фордовский гриль и выставить его в плоскостях капота москвича?
В смысле сделать такую же узкую как у меня сейчас, но из фордовского гриля? Интересно, интересно!
 

inoy

Member
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
307
Город
Анапа ст-ца Анапская.
Отправлено 26 Август 2014 - 05:18

bumgaz сказал(а):
Мне кажется площадь обдува радиатора на родной морде маловата будет, да и американская поэстетичней как то выглядит.
Мне обдув побоку-у меня радиатор 3307 сзади! С американской морда на 30 см короче получается, а это не красиво!
 

965 CustomZ

New Member
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
10
Город
Донецк
Отправлено 26 Август 2014 - 06:29
Давно слежу за вашим проектом на другом ресурсе. Все никак не решусь сказать. Мне кажется вам нужно использовать родной гриль. Все лишнее в родной мордочки удалить. Фары, верхний горб перед капотом, нижние кренделя. Вырезать сам гриль. И примерять его к своей машине. Может немного сделать уже или немного наклонить. Но в родной тематике. Чтоб не потерять черты первоисточника.
 

965 CustomZ

New Member
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
10
Город
Донецк
Отправлено 26 Август 2014 - 06:55

Компа нет под рукой. Как смог кривенько ляпнул.
Потом понял что безобразие, пошел взял ручку и лист. Думаю так будит веселей. Я вижу мордочку в таком виде.
 

Bumgaz

Moderator
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
703
Город
Москва, СВАО
Отправлено 26 Август 2014 - 08:26
Во! Озвучил мою мысль, которая гдето рядом витала!
Кстати, Саша, ВЭЛКОМ на форум, и не плохо было бы отметиться в теме "форумчане, давайте знакомиться".
 
Верх Низ