Что нового

М-401 "Иной" V8 & М-401 Custom Химера.

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 291
Город
Дальнегорск, Гурьевск
Отправлено 17 Август 2013 - 02:55

ну производительность там я видел , что указывается от продавца, теперь надо посмотреть производительность штатной помпы.я так понимаю , что производительность дополнительного насоса должна быть равной или большей производительности штатной помпы
 

dictum-factum

Member
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
427
Отправлено 17 Август 2013 - 10:34

От газели и вперед!)))
 

inoy

Member
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
307
Город
Анапа ст-ца Анапская.
Отправлено 17 Август 2013 - 10:35

Вообще то хотел решать проблему с возможным перегревом по мере поступления проблемы. Даже взял на заметку информацию об существовании ГАЗелевских электрических помп. Вот она бы подошла и по диаметрам патрубков и по производительности. Её можно поставить в багажнике и позже -всёравно под капотом уже места нет :( Попадался на Д2 один теплотехник, что то считал и сказал, что возможно (?) справится родная помпа. Так что вопрос по электропомпе пока открыт...За беспокойство-спасибо! Как вариант-дополнительные жабры с боков, перед задними крыльями, которые создадут зону повышенного давления на входе в заборники. Ну тут уже геморрой с прокладкой канала ожидает.
 

A_1

Active Member
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
220
Отправлено 17 Август 2013 - 10:19

Олег сказал(а):
ну производительность там я видел , что указывается от продавца, теперь надо посмотреть производительность штатной помпы.я так понимаю , что производительность дополнительного насоса должна быть равной или большей производительности штатной помпы
Совершенно верно.
Я бы не стал ориентироваться на догадки "теплотехников" о том, что помогут жалюзи и воздухозаборники при НИЗКОЙ скорости циркуляции охлаждающей жидкости в системе охлаждения, также как и рассчитывать на радиатор с большей площадью.
Эл. помпа газели устанавливается для увеличения циркуляционного потока радиатора отопления салона, входные патрубки имеют диаметр около 1/2 дюйма, если врезать ее в магистраль с большим сечением, как Вы думаете что произойдет? Правильно снижение скорости потока. Поэтому если ставить этот девайс, то только по параллельной схеме, т.е. можно использовать магистраль на печку. Однако кпд такого апгрейда будет недостаточно чтобы нормализовать температурный режим. Вся эта гипотетика проверена на собственном опыте.
 

inoy

Member
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
307
Город
Анапа ст-ца Анапская.
Отправлено 18 Август 2013 - 05:02

Да нет же! Не для печки насос, а именно для охлаждения движка. Про насос печки я знаю.
 

inoy

Member
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
307
Город
Анапа ст-ца Анапская.
Отправлено 12 Октябрь 2013 - 03:58
Вот чуть чуть продвинулся. Нет времени заниматься творчеством, неотложные дела по подготовке к зиме, всётаки частный дом. Продал Тойоту Сэру, купил Тойоту Функарго с левым рулём и механикой. Куча мелких косяков отнимают уйму времени :) По ИНОМУ: скруглил, на сколько было возможным, линию багажника. Зазоры до радиатора минимальны. Решил сделать открывание крышки багажника по довольно редкой схеме. В качестве навесов использовал навесы капота от ГАЗ-51. Они бывают левые и правые, пришлось сделать одинаковые. Для них изготовил площадки в виде сидений-бомберов. Дальше сварка, напильник для подгонки отверстий. Не хватило труб квадратного сечения, завтра докуплю. Да ещё болгарки взбунтовались: у большой полетели зубья, среднюю дважды перематывали и опять глючит, а у маленькой клеммы горят. Надоумила меня на такое открывание багажника люлька мотоцикла Ирбит-Урал, а потом в инете нашёл всего две машины.

























 

D-rugan

Охотник за головами
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
401
Город
Александров
Отправлено 21 Октябрь 2013 - 08:50

А о чем поразмышлять? мне первый нравится)
 

D-rugan

Охотник за головами
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
401
Город
Александров
Отправлено 21 Октябрь 2013 - 09:39

Наверное это не те машины с которых можно что-то позаимствовать на ваш проект,кроме колёс как на втором фото.
 

ZubTech

New Member
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
37
Отправлено 21 Октябрь 2013 - 09:44

2 inoy
Может и не очень в тему,но вопрос мучает давно.Но всё ни как не спрошу. Как марка вашего фотоаппарата? Фотки получаются классные.
 

inoy

Member
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
307
Город
Анапа ст-ца Анапская.
Отправлено 22 Октябрь 2013 - 05:04

ZubTech сказал(а):
2 inoy
Может и не очень в тему,но вопрос мучает давно.Но всё ни как не спрошу. Как марка вашего фотоаппарата? Фотки получаются классные.
Цифровая бюджетная зеркалка OLYMPUS E-450. Не уступает более пропиаренным брендам. Вот только инструкцию никак не изучу, нет времени :) Последние снимки сделаны с экрана старого монитора, без штатива.
 

D-rugan

Охотник за головами
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
401
Город
Александров
Отправлено 25 Октябрь 2013 - 06:44

Занижение подвески ведь будет? А как будет решен вопрос с рессорами? просто я смотрю что серьги уперлись в раму и хода у них уже нету.
 

inoy

Member
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
307
Город
Анапа ст-ца Анапская.
Отправлено 26 Октябрь 2013 - 07:06

Пузотёра не будет однозначно! Мне и так на эвакуаторе пороги замяли, когда на шоу возили. А серьгам ход достаточен, даже при прямых рессорах остаётся запас с палец-проверенно. Сейчас стоит по две старых рессоры, потом поставлю новые и к ним "тяги Бары".
 

inoy

Member
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
307
Город
Анапа ст-ца Анапская.
Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 07:13
Решил немного уделить времени колёсам. Сейчас их у меня четыре типоразмера: 225х60-15, 235х60-16, 225х80-15 и 6.70-15.



Задние крылья будут делаться по 225х80-15 так как они самые большие в моём гардеробе.



 
Верх Низ