Что нового

М-401 "Иной" V8 & М-401 Custom Химера.

inoy

Member
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
307
Город
Анапа ст-ца Анапская.
Отправлено 28 Июль 2013 - 03:44
Жаль нельзя удалить предыдущую тему. Там вкралась ошибка: Я неправильно направил масло через фильтр. Вовремя заметил и исправил, а ведь мог и движок запороть! Выложу только две фотки, по ним и так всё понятно. Кронштейн крепления переходника получился не такой цивильный, как предыдущий, но что поделаешь... Лучшего пока не придумал.



 

D-rugan

Охотник за головами
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
401
Город
Александров
Отправлено 02 Август 2013 - 09:37

Как всё плотненько-то,как у молодой мадам :)
 

inoy

Member
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
307
Город
Анапа ст-ца Анапская.
Отправлено 13 Август 2013 - 11:02
Вот ещё образчик на мою тему. Мордашка, передние крылья, глушитель...?

 

ВоВремя

Учредитель Rods & Customs
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
339
Город
Москва и область
Отправлено 13 Август 2013 - 11:15

inoy сказал(а):
Вот ещё образчик на мою тему. Мордашка, передние крылья, глушитель...?
--
Какое-то странное лобовое, будто родное осталось, вот 99% изменили, а на лобовик нехватило, чего-то...
Судя по стойкам и логике: оно должно бы быть не таким, а со свесами вниз по бокам, и там же чуть пошире, да?
Остольное всё ништяки...
 

inoy

Member
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
307
Город
Анапа ст-ца Анапская.
Отправлено 13 Август 2013 - 02:15

ВоВремя сказал(а):
--
Какое-то странное лобовое, будто родное осталось, вот 99% изменили, а на лобовик нехватило, чего-то...
Судя по стойкам и логике: оно должно бы быть не таким, а со свесами вниз по бокам, и там же чуть пошире, да?
Остольное всё ништяки...
Мне кажется, что боковые окна практически родные, крыша не такая горбатая как у меня, а лобовое подрезано по высоте и залезло на лоб...и капот домиком. Но смотрится прикольно.
 

Old Fighters

New Member
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
76
Город
Одесса
Отправлено 14 Август 2013 - 10:14
а как всплыл этот 401-й? откуда инфа, если не секрет? Родного, но модифицированного в этом проекте немало. Стекла все не родные. Планировалась фордовский V6 на пространственной трубчатой раме...
дело в том что я его проектировал с Пономаренко 2 года назад.Причем кроме конструктива был разработан план по реализации и технологиям отдельных решений"
Заказчик " вынес мозг по-полной и ,как "принято ", без какого либо выхлопа

было разработано 2 варианта - дорогой (порядка 60 000$) и бюджетный (30 000$)













тут источники "вдохновения" и поисковые макеты
 

Old Fighters

New Member
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
76
Город
Одесса
Отправлено 14 Август 2013 - 10:39

сложной визуальной задачей было вписать горб багажника в стремительный и гармоничный образ.
 

D-rugan

Охотник за головами
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
401
Город
Александров
Отправлено 14 Август 2013 - 12:30

А что не устроило заказчика?Почему строить не стали?
 

Old Fighters

New Member
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
76
Город
Одесса
Отправлено 14 Август 2013 - 12:39

Drugan сказал(а):
А что не устроило заказчика?Почему строить не стали?
мы работали с посредником, и четкого ответа я так и не добился . К заказчику я метался в Николаев на согласование конструктивных и визуальных решений . Обменяться телефонами так и не получилось
 

D-rugan

Охотник за головами
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
401
Город
Александров
Отправлено 14 Август 2013 - 12:41

Old Fighters сказал(а):
мы работали с посредником, и четкого ответа я так и не добился . К заказчику я метался в Николаев на согласование конструктивных и визуальных решений . Обменяться телефонами так и не получилось
Вполне возможно что кто-то его уже достраивает :)
 

inoy

Member
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
307
Город
Анапа ст-ца Анапская.
Отправлено 14 Август 2013 - 06:43

Old Fighters сказал(а):
дай Бог, если так.Я лично за любой хипиш кроме голодовки )))
Сейчас даже трудно вспомнить...Сидел на работе у жены с месяц назад и забил в поисковик её ноутбука что то про Хот Роды. Нашёл, скопировал в её альбомы...и забыл :( А несколько дней назад чистил её альбомы и увидел. Жаль не попался мне этот Москвич лет пять назад, может и мой "Иной" выглядел немного по другому, да и голову меньше бы ломал, в плане дизайна. Отличный проект! Вот сейчас с жабрами на багажнике мудрю, но на моём они будут в нижней части из за компоновки радиатора, а крышка багажника будет чистая. Ну и задние крылья планируются в виде родных, передних.
 

Old Fighters

New Member
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
76
Город
Одесса
Отправлено 14 Август 2013 - 07:22

inoy сказал(а):
....Жаль не попался мне этот Москвич лет пять назад,....
5 лет назад у меня еще и айрона даже во сне не было ))) этому 401-му 2 года, свежак ! )
 

inoy

Member
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
307
Город
Анапа ст-ца Анапская.
Отправлено 15 Август 2013 - 04:45
Вот попилил корпус из под трансформатора. Имеем шесть полос миллиметрового железа с жабрами. Толщина позволит аккуратнее сварить и не переживать в дальнейшем за игру панели при мойке :) Жабры необходимо подрихтовать , что увеличит пропускную способность. Думаю их количества будет достаточно т.к. большой поток воздуха пройдёт ниже поперечины. Панель с жабрами будет приварена намертво, а над нею будет крышка багажника поднимающаяся вверх на газоновских капотных навесах. В крышке жабер не будет. Смысла нет, а разводить сырость из за красоты не хочется. Пока буду на работе у меня есть 2-3 дня на обдумывание и принятие решения :)



 

A_1

Active Member
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
220
Отправлено 15 Август 2013 - 10:22

Old Fighters сказал(а):
5 лет назад у меня еще и айрона даже во сне не было ))) этому 401-му 2 года, свежак ! )
0,5 офф, два года назад, такой же как у тебя потенциальный "заказчик" вдохновлял меня на постройку рэта на базе 69-го, через два месяца обсуждений все как и в твоем случае закончилось ничем. Хорошо, это или плохо - х.з., но то что нудяков, которые не знают, что хотят сразу и не распознаешь проверено неоднократно, своего рода экологический класс - евро 0.
Поэтому, очень рад, что ты несмотря на все взялся и тянешь очередной проект.
2 inoy: в связи с большой длиной магистралей системы охлаждения рекомендую озаботиться установкой дополнительной эл.помпы - греться будет однозначно, проверено еще в 90-е на багги с такой же компоновкой и двигателем.
 

Old Fighters

New Member
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
76
Город
Одесса
Отправлено 16 Август 2013 - 06:27

A_1 сказал(а):
...в связи с большой длиной магистралей системы охлаждения рекомендую озаботиться установкой дополнительной эл.помпы - греться будет однозначно, проверено еще в 90-е на багги с такой же компоновкой и двигателем.
электропомпу ставить надо последовательно (параллельно) родной или вообще только ее одну ?
 

A_1

Active Member
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
220
Отправлено 16 Август 2013 - 11:44

Схема последовательная: штатная помпа остается на месте, дополнительная врезается в магистраль на выходе из радиатора.
 

Old Fighters

New Member
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
76
Город
Одесса
Отправлено 17 Август 2013 - 01:06

а как же ее забивать то в поисковиках ? automotive electric water pump?

PS. Думаю что хозяину темы этот помповый флуд будет полезен, так как с кем не говорил (кто переносил назад радиаторы) у всех проблемы с перегревом как бы не увеличивали площадь радиаторв
 
Верх Низ