Что нового

М-401 "Иной" V8 & М-401 Custom Химера.

inoy

Member
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
307
Город
Анапа ст-ца Анапская.
Отправлено 04 Май 2014 - 05:58

Да вроде классику жанра хочется соблюсти и к реалиям жизни подстроиться. А с крышей у меня и так проблемы-перевёртыш. Да и первый владелец (жёлтые номера) не очень церемонился с ремонтом : повсюду латки из латуни да шпаклёвка с тряпками :(
 
J

JohnS

Guest
Отправлено 07 Май 2014 - 08:06

inoy сказал(а):
Клёпки-это не для России :(
так думаю тачка будет использоваться не на повседневку - это факт с которым НАДО смириться, в который даже если не верится, но придёт со временем, а точнее в процессе эксплуатации,... т.е. катать исключительно в летний, солнечный день, прогноз оценивать сразу на день....как "байк", под эти параметры весь феншуй хотродинга - канает на 100 "прОцентов" )))

пс: даже если внезапно попадёшь в дождь, доехать до гаража - не составит больших неприятностей и проблем с открытыми агрегатами и прочими механизмами ...
 

inoy

Member
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
307
Город
Анапа ст-ца Анапская.
Отправлено 07 Май 2014 - 02:24

Может быть...когда-нибудь... Объясните! Почему Ленд Крузер, Джип и т.д. , Мустанги, Корветты, Мерседесы...Скайлайны в конце-концов-на каждый день, а Хот или Рат-только по праздникам? Расход топлива как у большинства псевдо спортивных тачек-нормальный, пока не втопишь. Модель у меня не из разряда редких и дорогих. Для того и делаются Стрит и прочие Роды чтобы украшать улицы. У нас в городе есть ретроклуб с кучей наколхоженных машин, от Москвичей и до Доджей 36-39 гг., так они хоть по свадьбам ездят, правда за город-ни ни. Мне что, с ними тусоваться? Моё мнение-не стоит корячиться в гараже десяток лет ради пары выходных в году :)
 

inoy

Member
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
307
Город
Анапа ст-ца Анапская.
Отправлено 11 Май 2014 - 06:01

как то так я провёл больничный на праздники :) На другой стороне крыша ещё ужастней. Но что поделаешь, сделаем и там.
 
J

JohnS

Guest
Отправлено 12 Май 2014 - 08:35

inoy сказал(а):
Может быть...когда-нибудь... Объясните! Почему Ленд Крузер, Джип и т.д. , Мустанги, Корветты, Мерседесы...Скайлайны в конце-концов-на каждый день, а Хот или Рат-только по праздникам? Расход топлива как у большинства псевдо спортивных тачек-нормальный, пока не втопишь. Модель у меня не из разряда редких и дорогих. Для того и делаются Стрит и прочие Роды чтобы украшать улицы. У нас в городе есть ретроклуб с кучей наколхоженных машин, от Москвичей и до Доджей 36-39 гг., так они хоть по свадьбам ездят, правда за город-ни ни. Мне что, с ними тусоваться? Моё мнение-не стоит корячиться в гараже десяток лет ради пары выходных в году :)
т.к. на каждый день такая машина - утомительно,...запарят вопросами, более-менее спокойно пока едешь, как только припарковался, вышел из машины - начинается,...а сесть и поехать порой вообще проблема... первое время ещё как-то даже прикольно, а потом начинает напрягать и раздражать,...особенно когда есть важные дела и нет времени чесать язык и отвечать, на откровенно "тупые" и однотипные вопросы.... плюс ко всему, если рэт или хотрод - как правило открытая подвеска и мотор - в грязь и плохую погоду всё грязное и постоянно приходится чистить.... <<< чисто моё ИМХО: из личного опыта...
 

inoy

Member
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
307
Город
Анапа ст-ца Анапская.
Отправлено 12 Май 2014 - 04:53

Вот ты о чём! У меня такое было в 85м, когда на ЗИМе стал ездить :) У нас, в Омске парень собрал что то типа Лотос-7 по чертежам из книги, только электрический! Пытается зарегистрировать, тоже, говорит, на каждый день.
 

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 291
Город
Дальнегорск, Гурьевск
Отправлено 12 Май 2014 - 06:06

все правильно у каждого свое ощущение комфорта. Если Гене хорошо-значит он поступает правильно
 
J

JohnS

Guest
Отправлено 13 Май 2014 - 08:23

...как поедешь в такой тачке,..сам поймёшь, что мухи отдельно, катлеты отдельно,..т.е. повседневка - это классический поджопник, протягиваешь по улицам в направлении своих дел и доволен как мамонт,...а вот такие тачки, как хотроды и кастомы - едешь, для удовольствия владения и управления такой машиной))) с удовольствием отвечаешь на вопросы...
 

inoy

Member
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
307
Город
Анапа ст-ца Анапская.
Отправлено 13 Май 2014 - 04:11

Я думаю всё это индивидуально. Я работаю в одном конце города, жена в другом. Когда мой график совпадает с графиком жены-машину беру я, т.к. я работаю близко, но нет регулярного транспорта. В свободное от работы время я занимаюсь домом и машиной. Дом строил кирпичный 20 лет, 120 кв.м. этаж, всего два. Строил один, от свай до крыши. Живу четвёртый год в отделанном на 1\3. За всю жизнь был в отпуску в 1979-28дней и в 2012-14дней. Больше нигде не бываю. Мне что, машина вообще не положена? Я не езжу просто так, пожечь бензин. Поджопник, в виде Фанкарго на механике, меня вполне устраивает. Вот и возникает вопрос-нафига мне Хот Род? Самоутвердиться?
 

inoy

Member
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
307
Город
Анапа ст-ца Анапская.
Отправлено 14 Май 2014 - 09:25

Про мечту согласен. Лучше сделать и потом жалеть, чем не сделать и сожалеть всю жизнь!
 

inoy

Member
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
307
Город
Анапа ст-ца Анапская.
Отправлено 18 Июнь 2014 - 05:34

Наконец сформировалась идея отопителя в материальный продукт. Без этого невозможно было продумывать схемы воздуховодов, крепления рулевой колонки, оформления приборной панели и конструкции механизма стеклоочистителя. Отопитель взят от 2141, громоздкий, но мощный. Разборный корпус перекроил по своему. Теперь он делится на раздельные части: подкапотную и салонную, виной тому -поперечная ось привода тормозов. Ну теперь всё срослось, отрезаны лишние каналы, приливы и рёбра. Осталось запаять лишние отверстия и прикрепить крепления внутреннего корпуса к тоннелю КПП. Между корпусом отопителя и моторным щитом образовался карман в который прекрасно помещаются 4е ГАЗовских указателя, ведь на приборной панели места маловато. . Прикрепить их к съёмной крышке отопителя не составит труда. Корпус отопителя и приборы слегка выглядывают из капота. Впоследствии всё это закроется козырьком, но это уже совсем другая тема.
 

inoy

Member
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
307
Город
Анапа ст-ца Анапская.
Отправлено 21 Июнь 2014 - 05:14
Вот в "паутину" попался клон. Поражён сходством! Значит верным путём иду...



 

drbroman

Member
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
165
Город
Зеленград
Отправлено 21 Июнь 2014 - 06:12
Ого, действительно. Поразительное сходство.
 

inoy

Member
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
307
Город
Анапа ст-ца Анапская.
Отправлено 21 Июнь 2014 - 06:37

Да сам в шоке! Зато есть где- что подглядеть. Вот бампер, например или задние крылья. А про передние стойки я уже раньше писал. Да и фильтр у меня практически такой же, со 151 карба. Глушитель планирую с клапаном под прямоток. Возможно решётку сделаю в стиле 401го. А так... приятно :)
 

Gavrilov

New Member
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
181
Город
St.-Petersburg
Отправлено 21 Июнь 2014 - 08:28

Otvratitel/nuy obrazec dlya podrajania...
 

Razer

Administrator
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
374
Отправлено 21 Июнь 2014 - 09:04

inoy сказал(а):
Вот в "паутину" попался клон. Поражён сходством! Значит верным путём иду...
Ошибочный вывод в данной ситуации, на мой взгляд...
 

inoy

Member
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
307
Город
Анапа ст-ца Анапская.
Отправлено 26 Июль 2014 - 10:37

Приветствую наблюдающих :) За последнее время определены места для задних огней. Путём разрезания крыши и наклона лобовых стоек устранены огромные зазоры в углах дверных проёмов (машина то перевёртыш), Установлен отопитель и обдув. В пустующее место под капотом установлена линейка указателей. Установлен переделанный из 412 го механизм стеклоочистителя. И наконец переделана приборная доска. Изготовлена легкосъёмная панель приборов. Все работы пришлось производить электросваркой, т.к. полуавтомату, в мастерской, не могут дать ума уже почти месяц. Некоторые вещи пришлось пока оставить не прихватках.
 
Верх Низ