Что нового

Кто о чем , а я снова ищу помещение

O/Zubkov

New Member
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
14
После сентябрьского пожара кое-как возобновили работу в уцелевших помещениях у нас на Вражском , сделали временную кровлю и рассчитывали спокойно досидеть до тепла . Начал новый проект , писать о нем не решился из суеверных соображений . Но не тут то было ...
[background=rgb(239, 241, 243)]Вчера наша многострадальная мастерская опять чуть не сгорела . На этот раз возгорание у соседей работающих со стеклопластиком . Небольшое , потушили до приезда пожарных , но с черным дымом . Дым поднялся восклицательным знаком в небо старого двора , встревожил жильцов соседних домов , и конечно , владельца здания . Замять не удалось , и теперь всем арендаторам предписано до 25 числа покинуть здание , а то , что не вывезем , будет опечатано , попутно отключат свет и воду . Ищем производственное помещение в Москве или Подмосковье , в идеале -уединенный ангар в идиллической местности на фоне цветущей подмосковной природы ;).(не в промзоне , разумеется ) . Нет ли у кого на примете ?[/background][background=rgb(239, 241, 243)] [/background]

[background=rgb(239, 241, 243)]8-909-9424210[/background]
 

Cowboy V8

Учредитель Rods & Customs
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
635
Город
Глухая московская деревня
На моем родном Калужском шоссе в р-не Красной Пахры видел осенью растяжку "сдаем в аренду" на железном ангаре. Его видно с шоссе, справа, если ехать в Москву. Если интересно, могу завтра проскочить посмотреть.
 

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 291
Город
Дальнегорск, Гурьевск
поговорите с Артурычем и Bumgazом у вас и профиль деятельности один, может найдете общий язык и все у вас срастется ?
 

O/Zubkov

New Member
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
14
поговорите с Артурычем и Bumgazом у вас и профиль деятельности один, может найдете общий язык и все у вас срастется ?
Телефонов нет , попробую написать , жаль , времени мало на переписку.
 

O/Zubkov

New Member
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
14
На моем родном Калужском шоссе в р-не Красной Пахры видел осенью растяжку "сдаем в аренду" на железном ангаре. Его видно с шоссе, справа, если ехать в Москву. Если интересно, могу завтра проскочить посмотреть.
Рядом с шоссе не очень хорошо , наверняка цена ориентирована на сферу услуг либо торговлю , да и шумно . Нужно что-то особенное , вроде гаражей пионерлагеря или сельского клуба как у Славы Андриянова ( на драйве2 Mechaniker строит Альфа Ромео )
 

O/Zubkov

New Member
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
14
Пока никак , ищем . За неделю сложно что-то путное отыскать . Но уже ясно , что скорее всего разбегаемся кто куда , и прежнее сообщество сохранить не удастся . Пластиковых виновников не жалко , а так конечно досада .
 

Bumgaz

Moderator
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
703
Город
Москва, СВАО
Мы бы рады помочь, но сами находимся в стесненных условиях. :( Имею ввиду территорию. На площадке помещаются три автомобиля и все три места заняты.
Частенько езжу на работу по Осташковскому шоссе и по пути тоже видел пару растяжек с объявлениями о сдаче помещений в аренду. Если это актуально, могу переписать телефоны.
 

O/Zubkov

New Member
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
14
Переношу с Олдфайтерс : Собственно , все предельно просто : здание , где мы размещались в арендуемых помещениях , погорело и остатки на ладан дышат . Продлеваем аренду каждый месяц с боем , перспективы очевидны - снесут . Арендовать в Москве нестремное помещение долгосрочно - при нашей прибыли работать на дядю в поте лица , а хочется развязанных рук для интересных проектов , да и душно мне как-то в столице , не успеешь ворота открыть , как с балкона соседнего дома баба какая-то кричит - "А я вот знаю , вы здесь , в центре города , производством занимаетесь , напишу , куда следует , и вас закроют ! Навсегда !" Так с вентиляцией и искусственным светом и сидим восьмой год ... Тошно , особенно летом . И вот присмотрел я в сотне верст от города небольшой сельский клуб , метров 250 по первому этажу , кирпичный , не старый , на берегу реки в нормальной дачно-жилой деревне , по подъемной цене . Вроде бы неплохая новость , а "чото я очкую". Я и без того с внешним миром коммуницирую не без проблем , сам себя не нахожу вполне адекватным , а в такой барсучьей норе , которую и без присмотра не оставишь , совсем небось задичаю
Да вдобавок те , кто заезжал между делом или по незначительным делам в центр , за сто верст вряд-ли выберутся , разве что летом , так недолго весь круг общения растерять ... Но все равно свое это свое , а ближе за реальные деньги не получается , варианты вроде Латвии или Черногории - фантастичнее в разы , ,тут всеже два часа и в Столице . Да и говорят на одном языке . Но поймал себя на мысли , что вот сейчас соберу деньги , потом переезд , перестройка здания , труды , долги , да к тому же становишься невыездной , такое хозяйство без присмотра так просто не оставишь , наемный сторож без пригляда сам начудит не хуже воров .В нынешней мастерской все-же кое-какое сообщество осталось , кому приглядеть . А мир посмотреть хотелось ... Или это просто страх по-настоящему жить ? Разумеется , клуб не работающий , уже лет десять , но пока даже занавес на сцене цел , но часть окон молодежь уже разбила , и готовится жечь из мебели костры , хорошо что соседи все живут , и гадов гоняют слегка . Окна , кстати отличные , до пола и в ширину как гаражные ворота почти все . В общем , администрация готова здание слить , пока оно вид товарный не потеряло .​
 

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 291
Город
Дальнегорск, Гурьевск
Я ,как житель свободных окраин, могу только приветствовать подобный выбор.Что касается коммуникативности, то это скорее ментальное , нежели техническое.Так что если есть желание и возможность -перебирайся. зы я вообще не понимаю , как можно жить и иметь наше хобби в Москве.
 

Cowboy V8

Учредитель Rods & Customs
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
635
Город
Глухая московская деревня
Перебирайся и не думай. 100 км, если подумать - не расстояние. Тут в другой конец Москвы сгонять понадобится - 50 км с копейками по пробкам накрутишь, и пол-дня, если не весь, коту под хвост. А насчет цивилизации я тебе свой пример могу привести. Жил в Москве, а родители - в доме на юге МО, правда, поближе - в 12 км от МКАДа. Отец умер, мама одна там не могла оставаться, пришлось перебираться из квартиры московской. Первое время ужасно ломало. Потом подумал... с парковкой проблем нет, гараж весьма просторный - считай, мастерская, еще несколько лет в юридической сфере поработал, плюнул, обустроил мастерскую, и принялся железяки починять, к чему давно стремился. Короче говоря, сейчас перебраться в Москву - только под угрозой смерти. Благодать полная: вышел на улицу... а все равно у себя дома : ). Теперь вот одно бы только поменял - подальше бы от Москвы, а то она все ближе и ближе. Короче, перебирайся, даже не думай. Купишь этот клуб, потом домик рядом... и забудешь "огни большого города" вместе с его пробками, серыми лицами, грязью и прочими прелестями навсегда.
 

dictum-factum

Member
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
427
Перебирайся и не думай. 100 км, если подумать - не расстояние. Тут в другой конец Москвы сгонять понадобится - 50 км с копейками по пробкам накрутишь, и пол-дня, если не весь, коту под хвост. А насчет цивилизации я тебе свой пример могу привести. Жил в Москве, а родители - в доме на юге МО, правда, поближе - в 12 км от МКАДа. Отец умер, мама одна там не могла оставаться, пришлось перебираться из квартиры московской. Первое время ужасно ломало. Потом подумал... с парковкой проблем нет, гараж весьма просторный - считай, мастерская, еще несколько лет в юридической сфере поработал, плюнул, обустроил мастерскую, и принялся железяки починять, к чему давно стремился. Короче говоря, сейчас перебраться в Москву - только под угрозой смерти. Благодать полная: вышел на улицу... а все равно у себя дома : ). Теперь вот одно бы только поменял - подальше бы от Москвы, а то она все ближе и ближе. Короче, перебирайся, даже не думай. Купишь этот клуб, потом домик рядом... и забудешь "огни большого города" вместе с его пробками, серыми лицами, грязью и прочими прелестями навсегда.
+1 Москва-Отстой!
 

chrome-24

New Member
Регистрация
16.06.2013
Сообщения
42
Город
Воронеж
+1 Москва-Отстой!

)) Интересно это от москвича слышать. А вообще как-то раз будучи в Москве спросил знакомого парня:
- Скажи мне, как коренной москвич, чё тут все агрессивные у вас такие?
- Тут все - пид...расы - это я тебе как москвич говорю. )))

Поддерживаю тех, кто валит из городов. Сам мечтаю о гараже в деревне с пристроенным к нему домом. :)
 
Верх Низ