Что нового

ГАЗ 24 мой "El Camino"

  • Автор темы Post-inside
  • Дата начала
P

Post-inside

Guest
Отправлено 16 Август 2013 - 11:20

dictum-factum сказал(а):
Дяде Гене явно не понравится! ;)
Мало ты читал его сообщений!К сожалению главной теме по раме нет! :(
Он мне говорил о состыковке передних и задних лонжеронов,вот самый такой вариант который я увидел в действии! ^_^
 

Ковбой В8

New Member
Регистрация
03.02.2015
Сообщения
13
Отправлено 17 Август 2013 - 12:17

Положить аккуратные швы, соедняя подобные профили, под силу даже сварщику с небольшим опытом. То, что на фото - позор, свидетельствующий даже не об отсутствии опыта вообще, а об отсутствии желания сделать красиво и о катастрофически низком требовании к качеству конечного изделия. Проще говоря - позор.
 

Komar

New Member
Регистрация
10.04.2013
Сообщения
33
Город
Тула
Отправлено 17 Август 2013 - 01:35

Обалденно! Продолжай в том же духе! Финал близок!
 

inoy

Member
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
307
Город
Анапа ст-ца Анапская.
Отправлено 17 Август 2013 - 10:09

А почему все линии усилителей вкривь да вкось? Некрасиво, да и работать не будут-у тебя изначально всё в складках. По ним, в случае чего всё и сложится :( Посмотри фильмы про выставки таких машин-там днище с зеркальцем разглядывают! Такая красота...
 
P

Post-inside

Guest
Отправлено 17 Август 2013 - 01:33

inoy сказал(а):
А почему все линии усилителей вкривь да вкось? Некрасиво, да и работать не будут-у тебя изначально всё в складках. По ним, в случае чего всё и сложится :(Посмотри фильмы про выставки таких машин-там днище с зеркальцем разглядывают! Такая красота...
Это не моя конструкция,это я нашел на драйве.
 

inoy

Member
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
307
Город
Анапа ст-ца Анапская.
Отправлено 17 Август 2013 - 05:41

Post-inside сказал(а):
Это не моя конструкция,это я нашел на драйве.
Ну ровненько по линеечке или верёвочке проложить профиля можно? Да и высоту "рамы" можно было сделать побольше, вровень с порогами. Поставь между порогами уровень и до него опускай "раму". Ниже порогов у тебя наверно ничего не будет? Старайся делать "фирменно", по заводскому. Чтоб все думали, что так и было!
 
P

Post-inside

Guest
Отправлено 20 Август 2013 - 11:31

Вот сделал набросок



С цветом не попал наверно :(
 

shamann

New Member
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
137
Отправлено 20 Август 2013 - 11:48

с мордой не попал, .. концепция называется: "хотел бы купить американца, да денег не хватило, слышите люди! ДЕНЕГ НЕ ХВАТАЕТ!"

а нужно кричать " У меня суперВОЛГА! именнно ВОЛГА!" .... иначе провал
 

D-rugan

Охотник за головами
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
401
Город
Александров
Отправлено 20 Август 2013 - 11:50

shamann сказал(а):
с мордой не попал, .. концепция называется: "хотел бы купить американца, да денег не хватило, слышите люди! ДЕНЕГ НЕ ХВАТАЕТ!"

а нужно кричать " У меня суперВОЛГА! именнно ВОЛГА!" .... иначе провал
С языка снял :D
 
P

Post-inside

Guest
Отправлено 20 Август 2013 - 02:50

shamann сказал(а):
с мордой не попал, .. концепция называется: "хотел бы купить американца, да денег не хватило, слышите люди! ДЕНЕГ НЕ ХВАТАЕТ!"

а нужно кричать " У меня суперВОЛГА! именнно ВОЛГА!" .... иначе провал
Мило ^-^
Не хочу лицевую оболочку волги...ну так уж и быть,надписи на крыльях оставлю :D
 

shamann

New Member
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
137
Отправлено 20 Август 2013 - 02:50

Old Fighters сказал(а):
ээто 120-е швеллера по порогам приварены?
во ты глазастый. ятолько заметил)) это видать что б центр тяжести занизить!
 
P

Post-inside

Guest
Отправлено 20 Август 2013 - 02:52

Razer сказал(а):
:blink: Вы серьезно?
Если честно этот вариант бред,



Old Fighters сказал(а):
ээто 120-е швеллера по порогам приварены?
С Дядей Геной я уже поговорил,пахабщина это!
Вот так у меня будет.
 

shamann

New Member
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
137
Отправлено 20 Август 2013 - 02:55

Post-inside сказал(а):
как есть , если убивать лицо Волги тогда зачем ее вобще было трогать? какая мотивация? для чего используется кузов волги не пойму,

мож тогда лучше накопить денег на Эль камино или построить с нуля самодел по собственному видению , не привязываясь в линиям волги
 

shamann

New Member
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
137
Отправлено 20 Август 2013 - 02:57

Post-inside сказал(а):
..
Вот так у меня будет.

так лучше. еще бы поперечины из круглых труб и пронизывающих продольные
 
P

Post-inside

Guest
Отправлено 20 Август 2013 - 03:02

shamann сказал(а):
как есть , если убивать лицо Волги тогда зачем ее вобще было трогать? какая мотивация? для чего используется кузов волги не пойму,

мож тогда лучше накопить денег на Эль камино или построить с нуля самодел по собственному видению , не привязываясь в линиям волги
Во-первых...мне 17 и накопить денег на Эль Камино ...хахах,банки грабить не хочу,а вот копить больше двух лет это точно,если не больше пяти.
Во-вторых Волга была еще до начала идеи Эль Камино,и попала на операционный стол так как была под рукой.
В-третьих с нуля самодел?Я до Волги почти не знал что такое профиль,болгарка и сварочный.
Понимайто?Без питстопо! :)
 

shamann

New Member
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
137
Отправлено 20 Август 2013 - 03:11

Post-inside сказал(а):
Во-первых...мне 17 и накопить денег на Эль Камино ...хахах,банки грабить не хочу,а вот копить больше двух лет это точно,если не больше пяти.
...
это оч распространенная ошибка, в надежде на бюджетность построить какой-то заменитель мечты, мечтаешь о камино, копи деньги и купи, так будет быстрее и грамотнее, потому как строить из Волги Эль камино будешь примерно тоже время, и не факт что на пол пути не передумаешь и не факт что построишь качественно-грамотно как камино с конвейера

, а за годы постройки станешь мудрее и начнешь перекрамсывать что делал, так оч много проектов потухло,

... хочешь построить Волгу в стиле Эль камино, строй, НО только Волгу-пикап-в-стиле-Эль , а не недоэлькамино.

любой проект такого рода несет в себе месседж людям, какой посыл будет здесь?
 

shamann

New Member
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
137
Отправлено 20 Август 2013 - 03:23

вобще "под руку попалось" или "за дешево взял" оч плохая мотивация при постройке подобного, далее либо все заваливается, либо строится колхозище всем на загляденье либо мотивация перерождается во что-то более полноценное

а тратить годы жизни на посредственность не имеет смысла, лучше за эти годы просто скопить и купить, например, Эль камино

если молод и просто потренироваться, лучше жигули вари - и денег подкопишь и опыт получишь
 
Верх Низ