Что нового

Газ 21 леопольд

drbroman

Member
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
165
Город
Зеленград
Друзья, прошу прощения за отсутствие на форуме и в жизни клуба, это провал, мне стыдно!!! :( но обстоятельства..

Постараюсь по возможности реабилитироваться, хотел бы создать тему про Зил но пока писать нечего, новости будут не скоро, коплю запчасти пока.

Уж не знаю подходит ли по формату форума моя 21я, напишу на всякий случай пару слов)

Итак, Волга газ 21, 64го года. Концепция - олдтаймер на каждый день.

Состояние на данный момент:

* Внешность. Кузов требует ремонта, особенно пострадали крылья и задние арки. Пиндосские диски и разноширокая резина. Сейчас стоят только задние колеса т.к. передние планирую заузить для установки покрышек меньшей ширины, поэтому пока спереди стоят обычные 21е диски. Для установки двигателя и трансмиссии пришлось удалить волговский центральный тоннель и изготовить новый.
* Тормоза. Спереди дисковые от соболя, сзади барабаны.
* Подвеска. 21я, газовые амортизаторы, спереди небольшое занижение.
* Двигатель. Форд 4.2. Был инжекторным да сплыл, замотали проблемы с проводкой и мозгами, в данный момент занимаюсь установкой карбюратора holley.
* Трансмиссия. Акпп Форд, задний мост 21й родной, кардан переделан из 24го.
* Салон. В общем в оригинальном виде без нововведений, диван двигается, раскладывается.
* Музыка. В штатном месте ламповый кассетник националь панасоник, в бардачке пионер с цп, 4 колонки + саб, пара усилителей, все установлено максимально неприметно.

Машина полностью готова к езде однако проблема с эбу выбила меня из колеи и отодвинула выезд на время...

Вот так вот ;)

 

Андрейrg

Учредитель Rods & Customs
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
446
Ром,привет.)
Мне кажеца,что моста волговского с парой 4.5 для акпп слишком много.Нужно гораздо меньше,доже с учетом больших колес сзади.
 

D-rugan

Охотник за головами
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
401
Город
Александров
Можно установить не разрезной мост от 3110 и поставить глав.пару 3,58 от крайслера. Доступно,бюджетно.
 

drbroman

Member
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
165
Город
Зеленград
Спасибо) Согласен, но пока денег нету вообще. Думаю постараться подкопить со временем на мост от малибу с блокировкой.
 

D-rugan

Охотник за головами
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
401
Город
Александров
Спасибо) Согласен, но пока денег нету вообще. Думаю постараться подкопить со временем на мост от малибу с блокировкой.
Блокировку тоже можно нашу воткнуть - http://www.dak4x4.com/
 

Андрейrg

Учредитель Rods & Customs
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
446
можно от чирка мосты посмотреть.Там около 3.53 для больших колес .По ширине похож на волгу вроде.
 

drbroman

Member
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
165
Город
Зеленград
Всем привет! Сколько же времени прошло…
Драйв машины скатился с 70 до 61 (лол), писать то особо нечего было, не баб же голых выставлять =)
Этап восстановления кузова несколько затянулся. На 21ю Волгу ценники какие-то совсем не скромные стали, в особенности на хром! В итоге от некоторых вещей было решено воздержаться (вообще весь хром хочется поставить комплектом от 2й серии) и сконцентрироваться на кузовщине.
В целом кузов оказался неплох но были заменены пороги, короба, закаты и крылья, в общем всё традиционно для Волг.
Мне всё очень понравилось кроме пары моментов. Машина подготовлена и покрашена очень хорошо, зазоры выставлены, дверцы легко закрываются, цвета приятные но фары… Я всегда был против такой оптики на классических автомобилях но видимо у всех разное мнение на сей счет. Буду до последнего спорить и настаивать на возвращении обычных фар. Второй момент касается большинства маляров. Они очень любят свою работу, берегут покрытия, уклеивают и залепляют всё лишнее но вот усрать всё под капотом это похоже для них святое) Ну не уважают они труд других людей, а жаль. Простой водичкой вся эта гадость не смывается, придется что-то думать) Днище, арки, внутренние полости, всё обработано после ремонта, голого металла и ржавчины нет.
***
Еще до того как машинка поехала на спа процедуры, выяснились некоторые моменты которые надо исправить. Главная пара 3.58 оказалась длинновата. Едет то машина хорошо да вот максималка избыточна (при учете того что АКПП всего 3 передачи) а динамику хотелось бы получше. Моторчик у нас хоть от Камаро да еще и 5 литров но тоже классический. В 1976м году красивые цифры писались только в рекламе, на деле моторы были низкофорсированными, кушали не самый лучший бензин и масло, были чугунны и надежны но и не выдавали впечатляющих показателей
тыц.
***
В следующей записи я подробно расскажу о том что мы сделали с машинкой в ходе недавнего ТО. Вкратце это чистка системы охлаждения, замена всех масел и фильтров, доработка выхлопной системы и замена главной пары в мосту. А пока как всегда предлагаю посмотреть некоторые фотографии =)
Спасибо за Внимание и Поддержку, Друзья!
Посмотреть вложение 607
Посмотреть вложение 608
Посмотреть вложение 609
Посмотреть вложение 610
Посмотреть вложение 611
Посмотреть вложение 612
Посмотреть вложение 613
Посмотреть вложение 614
Посмотреть вложение 615
Посмотреть вложение 616
 

Вложения

  • IMG_0032.JPG
    IMG_0032.JPG
    1.6 МБ · Просмотры: 116
  • IMG_0033.JPG
    IMG_0033.JPG
    1.5 МБ · Просмотры: 124
  • IMG_0034.JPG
    IMG_0034.JPG
    1.8 МБ · Просмотры: 117
  • IMG_0036.JPG
    IMG_0036.JPG
    1.9 МБ · Просмотры: 200
  • IMG_0038.JPG
    IMG_0038.JPG
    1.8 МБ · Просмотры: 177
  • IMG_0039.JPG
    IMG_0039.JPG
    1.3 МБ · Просмотры: 187
  • IMG_0040.JPG
    IMG_0040.JPG
    1.5 МБ · Просмотры: 192
  • IMG_0041.JPG
    IMG_0041.JPG
    1.3 МБ · Просмотры: 188
  • IMG_0043.JPG
    IMG_0043.JPG
    1.3 МБ · Просмотры: 161
  • IMG_0044.JPG
    IMG_0044.JPG
    904.9 КБ · Просмотры: 171

drbroman

Member
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
165
Город
Зеленград
Всем привет! Ну что-ж, работы с машинкой закончены, на дороге 21я показала себя отлично. Весь вечер катались, пробовали разные режимы езды, проверяли работу подвески и тормозов.
***
Первое. Главная пара 4.3 пришлась ко двору. Без оговорок. Как только нас не пугали но факт есть факт — до 120 км/ч можно вполне комфортно передвигаться. В этом отчасти заслуга мотора — он очень тихий, за шумом ветра его и не слышно совсем.
По разгону сложно сказать, не мерили. Машина идет легко, по ощущениям секунд 9 до сотни. Главное то что ехать очень приятно, на педаль еле давишь, для городской езды динамики за глаза.
По трассе же действительно 3х диапазонного автомата маловато. В связи с этим позже, после пошива салона, внедрим в коробку овердрайв кит. Это такая штука когда попка у автомата удаляется и на место родного хвоста ставится хвостик с еще одной передачей, включаемой с кнопки. Просто и эффективно, фактически это раздатка с повышающей передачей. Ставится кстати без снятия коробки =)
Посмотреть вложение 626
***
Ситуация с охлаждением двигателя после чистки нормализовалась. Несмотря на жару и то что машину гоняли долго не остужая, в том числе и на повышенных оборотах, температура держалась в пределах нормы.
***
Выхлоп по итогам тестов хотелось бы погромче но пока решили не трогать, всегда можно доработать.
***
Больше даже не знаю что написать, машина практически готова, остается салон и мелочи вроде колпаков. Ниже несколько фотокарточек и видео. Приятного просмотра =)
Спасибо за Внимание и Поддержку, Друзья!
Посмотреть вложение 630
Посмотреть вложение 628
Посмотреть вложение 627
Посмотреть вложение 629
Посмотреть вложение 631


https://youtu.be/XEfXuGrZGb0

https://youtu.be/dXuQrAAJ4LQ


Ну и в качестве бонуса вспомним то что было два года назад =)

https://youtu.be/Q_UTGLtcafI
 

Вложения

  • gear_vendors_727b.jpg
    gear_vendors_727b.jpg
    47.7 КБ · Просмотры: 100
  • IMG_0275.JPG
    IMG_0275.JPG
    2 МБ · Просмотры: 169
  • IMG_0276.JPG
    IMG_0276.JPG
    1.8 МБ · Просмотры: 113
  • IMG_0277.JPG
    IMG_0277.JPG
    1.8 МБ · Просмотры: 108
  • IMG_0278.JPG
    IMG_0278.JPG
    1.9 МБ · Просмотры: 103
  • IMG_0279.JPG
    IMG_0279.JPG
    1.5 МБ · Просмотры: 109

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 291
Город
Дальнегорск, Гурьевск
вот и хорошо , что машина готова. А писать теперь будешь отчеты о поездках на отдых и выставки-слеты кастом автомобилей.
 

drbroman

Member
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
165
Город
Зеленград
Олег Штырхунов сказал(а):
вот и хорошо , что машина готова. А писать теперь будешь отчеты о поездках на отдых и выставки-слеты кастом автомобилей.
Это врядли, в мск имбицилов очень много и они оккупировали все мероприятия. У них в голове только ниже-пиже а я исключительно отрицательный персонах. Так что выставлять врядли будем.
 

dictum-factum

Member
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
427
Бояре-**яре!)))

ОТРЕДАКТИРОВАНО МОДЕРЕАТОРОМ. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НЕЦЕНЗУРНЫХ СЛОВ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РФ.
 

Gavrilov

New Member
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
181
Город
St.-Petersburg
Отличная волга) Рома молодец. Ну и ждем нормальный видос, чтоб не на трассе)
 

drbroman

Member
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
165
Город
Зеленград
Gavrilov сказал(а):
Отличная волга) Рома молодец. Ну и ждем нормальный видос, чтоб не на трассе)
Спасибо. Егор, все будет, просто щас не с руки снимать было, все беспокоились насчет перегрева а оказалось датчик врет)
 
Верх Низ