Что нового

2140 WildStyle

ВоВремя

Учредитель Rods & Customs
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
339
Город
Москва и область
Отправлено 01 Август 2013 - 08:26
Krest, on 01 Aug 2013 - 1:23 PM, said:
Krest сказал(а):
Собственному опыту. И то с поправкой на то, что собственный опыт и собственные же предрассудки практически неотличимы :)
--
Если не отличимы – к психотерапевту... (неотличимыЕ - вот и пример!))) Тонкость правила и – ошибка!
Нормальные же, умные люди – на чужих ошибках учатся не менее результативно чем на своем опыте. А фантазии, и домыслы – за свой опыт не выдают!
--
А меж тем, тут минимум двое имеют собственный опыт по резке гнутого триплекса, который режется не так "просто на урА", в отличие от ровного, шоу-резка которого ввела в заблуждение кое-кого с руками из правильного места. У меня вот – руки из плечей, потому и спросил, и повторю: кому верить? Ведь оба правы, да? В принципе, поэтому скорректирую вопрос: кому надо больше верить? То-есть: какой гимор выгодней – заказать, или так и перенять чей-то опыт и пробовать сделать самому...
 

dictum-factum

Member
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
427
Отправлено 02 Август 2013 - 09:45
Мой друг пытался резать 3 стекла,чем он только не делал,но все равно они давали трещену.Потом он решил его заказать,но пожедился на эвакуатор,сделал какой-то шаблон,обрисовал наверно на родном стекле и отвез в мастерскую.Там ему его сделали без проблем за 10 рублей!Но при постановке его на место зазор сверху получился 1-1,5 см,естественно при натяжении оно лопнуло,а все это из-за того,что он не подумал,что проем ветрового стекла не просто стал на 10 см короче,он приобрел совершенно др форму.Если и делать из родного,то надо стекло вырезать,как и стоики из "центра",но в наших случаях еще и верхние стойки ветрового стекла раздвигались...
Короче -только мастерская с машиной на эвакуаторе!
 

shamann

New Member
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
137
Отправлено 02 Август 2013 - 09:57
я когда боковые заказывал интересовался про то как делают ветровые. у нас везут к ним рамки-шаблоны выполненые из прутков либо тонких трубок ,

получается свареный периметр будущего стекла и заказчик сам его изготовляет, а они на него накладывают стекло. по нему выгибают и обрезают

видел у них таких самопальных шаблонов штук 20 висело
 

Andy

New Member
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
413
Город
Орёл
Отправлено 12 Август 2013 - 04:41
Автору - вот, кмк, очень похоже на то что необходимо получить (переход лобовое-крыша)
 

Komar

New Member
Регистрация
10.04.2013
Сообщения
33
Город
Тула
Отправлено 13 Август 2013 - 12:15
Ребят, не хочу разводить флуд в теме, но:
1. у 21 волги лобовое СТАЛИНИТ;
2. сделаю видео, как режется триплекс (донором будет старое стекло от какой-нибудь иномарки, они просто часто стекла меняют);
3. я считаю можно резать родное стекло если образ рамки не сильно меняется.
 

Komar

New Member
Регистрация
10.04.2013
Сообщения
33
Город
Тула
Отправлено 13 Август 2013 - 12:31
Вот пример американской безмятежности. Оно у него в конце концов треснуло, но он его вклеил и погнал на выставку, сказал,что в следующем году сделает все аккуратнее. Скажу честно, как он резал свое первое стекло вообще удивительно, что оно получилось! http://www.ruffrodde...t=41789&page=10
P.S. Пленку плавил пропаном....
 

Komar

New Member
Регистрация
10.04.2013
Сообщения
33
Город
Тула
Отправлено 13 Август 2013 - 10:15
Да ее лезвие обычное берет!
 
Верх Низ