Что нового

Вопрос по самодельным рычагам подвески

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 288
Город
Дальнегорск, Гурьевск
все зависит от реалий.если бы я сейчас жил на Родине, то мне найти легированную 30 вообще не составило бы труда, тк есть горно-химическое предприятие у которого цеха ремонта и восстановления оборудования основного цикла имеют на складе практически все ,что можно захотеть от титана и заканчивая всякими порошковыми составами для напыления на изношенную часть детали. так что не надо тыкать парня, ведь мы не знаем возможностей его города.
 

ВоВремя

Учредитель Rods & Customs
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
339
Город
Москва и область
Разговариваю ИМЕННО про реалии!
Один пошутил, другой ищет, а ты мне про порошковые напыления и титаны.
Кстати, пуще чем из титановых сплавов можно вполне официально заказать хоть рычаги хоть целиком шасси, и хоть из чистага парабеллума, из чего скажешь - на АОММЗ«САЛЮТ».
(к сведению караула: передняя стойка АВИТИКА-90 без аммор-а из титанового сплава будет стоить ~$3000) (чтоб караул понимал разницу: изначально, студенты-изготовители в МАИ использовали часть от половины передней вилки Урала, где не телескопы, и из обычной мотоцик-стали)
Ps: Чтоб иллюзий не возникало фото "сложнейших (2шт) рычагов:
 
P

Post-inside

Guest
ВоВремя сказал(а):
Гена, а как относятся указанные тобой стали к знакопеременным нагрузкам?
--
Чем меньше знак перемен тем лучше!
Видишь, ему не до юмара! А он ищет 30хгса, не ну ладно б посоветовали, допустим, хотя-бы 10хгс, и автогеном, бд, а то ведь - канкретто: сталь болтов держащих крылья соецких лайнеров бороздящих просторы сирийских и космических пространств, (взлётный ~300тонн) а так-же шасси марсианских трахтарофф!
Я б вместе с креслом подпрыгнул если б парень написал что НАШЁЛ, но, бд - в шестигранных прутках.., и недорого...
Я не ищу 30хгса,я ищу что нибудь из чего реально сварить))))
Отец мне говорил из хромонсилевой стали(надеюсь в название не ошибся),так я его понял или не так,не знаю ...
 

ВоВремя

Учредитель Rods & Customs
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
339
Город
Москва и область
[QUOTE="]
Я не ищу 30хгса,я ищу что нибудь из чего реально сварить))))
Отец мне говорил из хромонсилевой стали(надеюсь в название не ошибся),так я его понял или не так,не знаю ...
[/QUOTE]--
ВоВремя сказал(а):
09г2с, и 13хфа вбей в поисковик...
--
Поищи в округе стрелу от подъёмного крана. ;) если просто профиль считаете (с отцом) недостаточно подходящим...



А чё вообще зачем мудрёж с подвеской. Требует очень качественной сварки и большой точности исполнения. Неужели ни от чего не подходит? (Проще и надежнее расширить/сузить колею.)
 
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
262
Город
Самара
ВоВремя сказал(а):
Гена, а как относятся указанные тобой стали к знакопеременным нагрузкам?
--
Чем меньше знак перемен тем лучше!
Видишь, ему не до юмара! А он ищет 30хгса, не ну ладно б посоветовали, допустим, хотя-бы 10хгс, и автогеном, бд, а то ведь - канкретто: сталь болтов держащих крылья соецких лайнеров бороздящих просторы сирийских и космических пространств, (взлётный ~300тонн) а так-же шасси марсианских трахтарофф!
Я б вместе с креслом подпрыгнул если б парень написал что НАШЁЛ, но, бд - в шестигранных прутках.., и недорого...
Блин, ну дядь Гена, ну, а шо мне советовать? Если у меня этой стали на заводе хоть попой жуй! Ну всетаки шасся на 76 и 96 машины делаем, да и из него АПЭ 90-120



У нас этого добра, ну просто реально полно, вот дяде Игорю губки на кромочник тоже из 30ХГСА. Вот 40Х, 67Г у нас днем с огнем не сыщеш!

Кстати в той вон камере что за указателем циферки "1", при маневрировании вагонов и соударениях развиваеться до 5000кг на сантиметр, и даже при стенке 30мм рвет как бамагу!
 

ВоВремя

Учредитель Rods & Customs
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
339
Город
Москва и область
Ну дык и подкинул бы парню то шо иму надо, если без шуток... хоть ж -й ешь... Хотя, лично я сторонник того, чтоб рвалась/гнулась подвеска, если чО, а не тело и его кости! А для этого и высчитывают подвеску, чтоб пострадала она и спасла клиента, а не наоборот - угробила его своей неубиваемостью. Ну это если ездить на скоростях которые выше тракторных...
Ну вы поняли...
:cilindr:
 

iker

New Member
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
29
кстати, на мотоцикле урал, упомянутом вами, оси колес- 30 хгса или 18 хгс, да и еще кое где встречаются нифига себе сплавы- оборонка бубеныть
 
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
262
Город
Самара
ВоВремя сказал(а):
Ну дык и подкинул бы парню то шо иму надо, если без шуток... хоть ж -й ешь... Хотя, лично я сторонник того, чтоб рвалась/гнулась подвеска, если чО, а не тело и его кости! А для этого и высчитывают подвеску, чтоб пострадала она и спасла клиента, а не наоборот - угробила его своей неубиваемостью. Ну это если ездить на скоростях которые выше тракторных...
Ну вы поняли...
:cilindr:
тут полностью согласен, может и СТ3 по расчетам выйдет, только толщины дюжей, а так автору бы для начала книжечку почитать, потом еще одну, попробовать в какой программке порисовать, понагружать всякие места, поизгибать. Глядишь и что то выйдет. А так вопрос просто бери трубу и вари, не обойдется
 
Верх Низ