Что нового

верстак

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 287
Город
Дальнегорск, Гурьевск
Всегда пользовался деревянными верстаками, хочу начинать делать себе новый верстак . Дай думаю спрошу у людей , кто использовал и деревянные и металлические верстаки , какой по вашему мнению предпочтительнее и почему.
 
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
262
Город
Самара
А че бы не поделится

У меня задняя стена в гараже несущая - железобетонная литая, анкерился к ней




Везде труба 40х60х2мм



К полу прикреплены через плиты на ножках, и на 4х анкерах



Сверху положил фанеру 18мм, просто были обрезки от пола



и из такойже фанеры сделал фартук у верстака



Тиски закреплены двумя точками к проф трубе, третья только к столу



Сверху у меня розетки



сбоку всякой гомно висит




З.Ы. на срач прошу не обращать внимания, я импровизировал как мог
 
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
262
Город
Самара
я на нем не выстукивал, я на нем выбивал штук пять пять разных подшипников, достаточно жестко, так как тиски почти над опорой. Насчет чего то длинного по длине верстака - не выстукивал
 

GoldMebel

New Member
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
43
Город
Шуя, Ивановская обл.
Ну если считать ДСП деревом, то верстак деревянный ))) Боковины и ламинированного ДСП толщиной 25 мм
 

GoldMebel

New Member
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
43
Город
Шуя, Ивановская обл.
Есть у меня еще один настоящий слесарный верстак. Хочу его кастомизировать, но пока только разобрал и немного начал собирать. Сделаю выдвижные ящики и, возможно, крышка стола будет подниматься вверх. Там как бы образуется пространство для хранения чего-либо редко используемого. Ну еще и колеса думаю прикрутить для перекатывания верстака из угла в угол. Вообще, мое мнение, именно такая деревянная конструкция самая лучшая.
И еще. Выдвижные ящики очень удобны! Больше вместительность, все хорошо рассортировано и не нужно наклонятся и рыться в недрах верстака.





 

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 287
Город
Дальнегорск, Гурьевск
то же склоняюсь не отступать от каркасного деревянного верстака , с парой тумб по краям и большим промежутком по середине , для крупных предметов , типа сварочника или спотера, да и в случае необходимости присесть на стул и что-то делать сидя за верстаком будет куда ноги поставить. вот только с колесами и хочется и колется , потому как при наличии колес на верстаке не особо постучишь.
 

GoldMebel

New Member
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
43
Город
Шуя, Ивановская обл.
Смотря как и чем стучать. Если лупцевать большим молотком, то для этого вообще лучше всего пень подойдет. т.к. прекрасно гасит удары. На своем ДСПешном я в основном что-то разбираю. А вот стучу ли по нему? Ну иногда и не так уж и сильно. Колеса тоже разные бывают. Есть довольно мощные. Но тут конечно каждый решает исходя из своих потребностей.
 

Bumgaz

Moderator
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
703
Город
Москва, СВАО
Это краска, которая "молотковая" называется, я такой колесо хочу покрасить.
 

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 287
Город
Дальнегорск, Гурьевск
ну тогда вообще от завода не отличишь. зы я придумал как сэкономить на дорогих болтах. куплю шпильки , которые от метра и длиннее, куплю трубку хоть медь-латунь , хром, нержавейку , нарежу , а для стяжки гайки не проходные , а глухие с куполом или конусом с обратной стороны , вааще шедевра буит.))
 

Bumgaz

Moderator
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
703
Город
Москва, СВАО
Мысли мои читаешь, я уже заказал такие.

Посмотреть вложение 779

1000 штук по 16 руб. и шайбы к ним по 4 руб. нержавейка.
Тоже вариант со шпилькой решил предпочесть.
 

Вложения

  • 126.jpg
    126.jpg
    27.5 КБ · Просмотры: 129

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 287
Город
Дальнегорск, Гурьевск
появилось чуть времени решил установить перегородки и изготовить ящики. скопилось много хлама ввиде фанеры, мдф, дсп, решил расчистить угол и заодно закончить верстак.
IMG_20211222_162403518.jpg
 
Верх Низ