Что нового

турбинка электрическая.

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 288
Город
Дальнегорск, Гурьевск
сегодня заменил щетки на турбинке. поставил судя по упаковке макитовские. через 15 минут работы щеток не стало , что за фигня , кто-нить сталкивался с таким?
 

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 288
Город
Дальнегорск, Гурьевск
да обычная 900вт , среднеевропейская турбинка. думаю скорее всего щетки были сделаны где-то в подворотне из угольных таблеток.))
 

Bumgaz

Moderator
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
703
Город
Москва, СВАО
Посмотри ламели, если на них износ, или между ними зазоры появились, то надо менять якорь.
 
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
262
Город
Самара
Если щетки свежекупленные, то мог попасться контрафакт (перетертые и склеенные остатки щеток). Вариант подобрать из советского чего нить, но тут важно смотреть по мягкости, советские бывают дюже жесткие, якорь издерут на ХА. проще в ателье по ремонту либо подобрать либо заказать близкое к оригиналу.

И при замене щеток желательно немного покрутить мотор в холостую, дабы щетки притерлись, иначе чревато выгоранием ламелей якоря.
 

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 288
Город
Дальнегорск, Гурьевск
да болгарка на ДВ чаще турбинкой кличут. я якоря перематываю , если ламели не выгорели . думаю мне попались гавно-щетки , хотя продавались , как макитовские , на вторую турбину поставили , что-то китайско-польское , но она работает окейно.
 
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
262
Город
Самара
Cowboy V8 сказал(а):
Первый раз такое название слышу!
В Новосибе тоже есть интересное название простой и банальной вещи "МУЛЬТИФОРА"

 
Верх Низ