Что нового

Стикеры на милицейскую Волгу

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 287
Город
Дальнегорск, Гурьевск
получил твою продукцию. девчонки расстарались нашли очень качественное фото герба. завтра постараюсь отправить.
IMG_20210319_135425812.jpg
 
Регистрация
26.01.2021
Сообщения
33
Реально классно!

В Канаде (или в США) так хорошо не сделали бы, особенно детали герба с девизом на всех языках союза.

Спасибо большое!
 

Krest

Адвокат дьявола
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
284
В Канаде (или в США) так хорошо не сделали бы, особенно детали герба с девизом на всех языках союза.
Ну не надо так уж запредельно родину любить :) Оборудование одинаковое, файл не сами рисуют, просто берут из интернета готовое. Этот герб, кстати, из википедии взят. Так что результат от страны не зависит. Скорее, от старательности исполнителя.
 

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 287
Город
Дальнегорск, Гурьевск
Ну не надо так уж запредельно родину любить :) Оборудование одинаковое, файл не сами рисуют, просто берут из интернета готовое. Этот герб, кстати, из википедии взят. Так что результат от страны не зависит. Скорее, от старательности исполнителя.
я думаю, что рисуют в векторах, тк чпу принтеры jpg не читают. мне на firebird все рисовали в векторах.
 

Krest

Адвокат дьявола
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
284
я думаю, что рисуют в векторах, тк чпу принтеры jpg не читают. мне на firebird все рисовали в векторах.
Это не отменяет моих слов. Герб СССР в википедии векторный. Так что не "рисуют", а "пересохраняют в нужный размер с нужными цветами" :)

Опять же, 21 век на дворе. Технология "Вырезали куски из самоклейки разных цветов, потом наклеили на машину в нужном порядке, получился рисунок" потихоньку заменяется на "напечатали на струйном плоттере многоцветное изображение, обрезали по контуру и наклеили одним куском". Ибо проще и дешевле. А струйник, он все равно растром печатает, поэтому вектор необязателен. Хотя и желателен -- для отсекания слабовменяемых заказчиков, возжелавших нанести на машину картинку, которая у них есть в милипусечном джипеге размером с почтовую марку.

#авотуменя: Всякую наружку (плакаты, баннеры, оформление машин) для строек я заказываю в конторе, которая регулярно косячила с моими файлами, но была по всем остальным параметрам очень удобна. Поэтому чтобы косяков с векторными макетами не было, отдаю им растровые с нужными параметрами. И всем хорошо. Качество печати не страдает, косяков нет. А что файлы по несколько десятков мегабайт -- так кого это волнует в эпоху быстрого интернета :)
 
Регистрация
26.01.2021
Сообщения
33
Это не отменяет моих слов. Герб СССР в википедии векторный. Так что не "рисуют", а "пересохраняют в нужный размер с нужными цветами" :)

Опять же, 21 век на дворе

Да, и это значит, что люди более ленивые и более тупые, чем в 20м веке (если не смотрели фильм Идиократия, то рекомендую).

А если серьёзнее, то не совсем соглашусь. Мой заказ, это не просто стикеры, которые надо клеить на заднее стекло.

Надо, чтоб чётко совпадало с размерами автомобиля, чтоб результат был как можно ближе к реальности. Конечно, с цифровыми файлами в открытом доступе в Интернете, любой может делать стикеры, но не любой может хорошо их делать.

Одно дело напечатать герб на белую бумагу, другое дело, печатать на пластмассу, сохраняя цвета, пропорции, итд.
То же самое с текстом. Если человек не читает по-русски, как же он поймёт, что что-то не так? Тем более, когда своими глазами никогда не видел оригинал.

Я не первый раз сталкиваюсь с такими вопросами, и я помню, что когда делал подобные заказы, например во Франции всегда чего-то не хватало, что-то было не доделано.
 
Верх Низ