Что нового

Сhevy Master de Luxe 40 street rod

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 291
Город
Дальнегорск, Гурьевск
выпала секунда времени от стройки , решил заняться формой переднего крыла . вопрос к обладателям худ.образования и людям с худвкусом. Я не нарушаю гармонии формы всего автомобиля увеличением округлости передней части авто? на арочный проем не смотрите , он не сформирован.
 

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 291
Город
Дальнегорск, Гурьевск
в оригинале крыло выглядит вот так
 

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 291
Город
Дальнегорск, Гурьевск
Антон , все что белое на крыле, да и эта часть выше основной плоскости крыла и сделана по типу крыла шевроле 37 года
 

Bumgaz

Moderator
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
703
Город
Москва, СВАО
Олег, я по фото понял что ты пены на поверхность крыла на****чил. А потом как? Это будет макет крыла для изготовления нового? Или это поиск правильной формы? Если поиск формы, то как потом, когда пену снимешь, эту самую форму искать?
 

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 291
Город
Дальнегорск, Гурьевск
потому и выбрал пену , материал не дорогой , обрабатывается легко . выбрав нужную форму дальше все так же как и по сетке , только все нагляднее потому как плоскости реальные ,а не препредполагаемые между прутками клетки.счистить потом пену -5 секунд. окончательно поймав форму , нанесу сверху гипсовой шпаклевки , как для железобетонной жесткости , так и для сохранения формы от сварки. по ткой технологии или с помощью глины, гипса работают скульпторы, резчики форм . меня этому научил еще лет пятнадцать назад резчик по дереву из Армении. Но самое ценное в его методе было то ,что готовую форму не надо в таком виде отправлять в отливочную мастерскую , а достаточно было форму облить силиконом и сделать силиконовую копию , которая складывается в любую бандероль и отправляется хоть на край света. на месте где будет отливаться форма эту силиконовую матрицу заполняют хоть гипсом , хоть бетоном и на месте получают полнообъемную модель. вот я решил использовать этот метод. посмотри ,что получится.
 

Bumgaz

Moderator
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
703
Город
Москва, СВАО
А-а! Теперь понятно... опять армянский след... ))) (шутка)

т.е. крылья будут новые, как я понял.
 

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 291
Город
Дальнегорск, Гурьевск
немного не так. то что прилегает к кузову, те родное железо , оно останется , хочу заменить лишь ту часть , что имеет белый цвет вот поэтому и спрашиваю у людей , которых обучали профессионально , как делать формообразование.но тк художники пока молчат буду делать , как это дело понимаю я.
 

Bumgaz

Moderator
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
703
Город
Москва, СВАО
На мой взгляд - форма вполне себе нормальная.
Разница большая между "до" и "после"? Т.е. какова толщина пены?
 

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 291
Город
Дальнегорск, Гурьевск
толщина от 0 до 100мм , но я еще буду , как бы закруглять переднюю часть крыла от края к центру , ну и соответственно объем в самых толстых местах уйдет , единственный нюанс , что сегодня заметил , так это то что ближе к задней части крыла надо добавить слой по высоте , чтобы полностью повторить линию изгиба крыла на боковине капота.
 

Bumgaz

Moderator
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
703
Город
Москва, СВАО
Олег, а у тебя опасение по поводу "лишнего" объема?
Смею заверить, всё с этим в порядке. Не хочу хвалиться, но эстетический вкус у меня хорошо развит, и я не вижу в новой форме крыла каких либо несоответствий. Если технически удастся выполнить всё аккуратно и качественно, то крылья будут - огонь!
 

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 291
Город
Дальнегорск, Гурьевск
да опасения по объему и радиусу передней части крыла. была мысль сделать наплывы вперед по ходу крыла , чтобы крылья и решетка радиатора как бы формировали волну(более поздний GM дизайн передков) после окончательной обработки посмотрю что с этими наплывами выйдет , но желание их сохранить есть.
 

ВоВремя

Учредитель Rods & Customs
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
339
Город
Москва и область
Ожил! ...лады.
-
Допустим наверное что симметрию противоположного крыла будешь иметь копированием полос для состава этого?
Или как? (покатыванием/постукиванием - это же на множестве швов постукиванием, понятно, про покатывание уточни плз)
 
Верх Низ