Что нового

ГАЗ-69 Хот род из Бреста V8

Scorpion

New Member
Регистрация
17.01.2021
Сообщения
17
Город
Берасьце. Партызанская Рэспубліка Белабрыссія
Начну темку чтобы поддержать форум. Негусто здесь(
Делаю хот род на тему ГАЗ 69.

 

Scorpion

New Member
Регистрация
17.01.2021
Сообщения
17
Город
Берасьце. Партызанская Рэспубліка Белабрыссія
Полностью самодельная рама. Чаcть панелей кузова переосмысленные части от ГАЗ 69 вытащеные из кучи металлолома.Часть панелей полностью кастомные. Мотор V8 1UZ
 

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 287
Город
Дальнегорск, Гурьевск
хорош, хорош. давай детали проекта, примененное оборудование , свои секреты и открытия.вижу , что и конус посадочный поворотного кулака перетачивался, рассказывай , что , как делал, размеры и прочие мелкие детали.зы я для своего форд аа перетачивал посадки кулаков от газ 53 на бьюиковские ступичные подшипники от ривьеры 66 года.
 
Последнее редактирование:

Андрейrg

Учредитель Rods & Customs
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
446
Здравствуйте, а балку переднюю от чего прикрутили?
 

Scorpion

New Member
Регистрация
17.01.2021
Сообщения
17
Город
Берасьце. Партызанская Рэспубліка Белабрыссія

Scorpion

New Member
Регистрация
17.01.2021
Сообщения
17
Город
Берасьце. Партызанская Рэспубліка Белабрыссія
мы здеся ортодоксы, нам на драйв не кашерно...)
Если здесь и есть ортодоксы то это мы с Геной)) И оба Драйвом не брезгуем.
и какой продольный угол у шкворня сейчас ?
Наклон регулируется . Визуально до переворота наклона у него не увидел но на всякий случай предусмотрел такую возможность.
.вижу , что и конус посадочный поворотного кулака перетачивался, рассказывай , что , как делал, размеры и прочие мелкие детали.зы я для своего форд аа перетачивал посадки кулаков от газ 53 на бьюиковские ступичные подшипники от ривьеры 66 года.
Переделывал посадочное транзитовской ступицы под 5х114.3
 

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 287
Город
Дальнегорск, Гурьевск
не я разборчивый, чай с начала 2000х в теме, а вот у того паренька шо кличется Андреем с рокабили гараж порядка 10 реализованных проектов. так шо в ортодоксии мы трохи смекаемо...) зы если есть еще какие проекты, давай показывай , все что само произрастало -очень интересно.
 

Scorpion

New Member
Регистрация
17.01.2021
Сообщения
17
Город
Берасьце. Партызанская Рэспубліка Белабрыссія
не я разборчивый, чай с начала 2000х в теме, а вот у того паренька шо кличется Андреем с рокабили гараж порядка 10 реализованных проектов. так шо в ортодоксии мы трохи смекаемо...) зы если есть еще какие проекты, давай показывай , все что само произрастало -очень интересно.
Проектов полно. Но времени это расписывать ,увы нет(
 

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 287
Город
Дальнегорск, Гурьевск
Проектов полно. Но времени это расписывать ,увы нет(
потихоньку для матери истории обязательно нужно, страна должна знать своих героев. я вот 20 лет в теме , а о тебе , вернее твой проект увидел на драйве и был удивлен , что это кому то еще интересно в Беларуси , кроме Шифа. и про детали проекта и про оборудование спрашиваю больше для тех кому это интересно , но с чего начинать не знают.
 

Scorpion

New Member
Регистрация
17.01.2021
Сообщения
17
Город
Берасьце. Партызанская Рэспубліка Белабрыссія
Собрал все что нужно для передней подвески.Суппорта отреставрировали,поставили новые резинки.Купил новые колодки.Также поменяли ремкомплект шкворней. Все было отпескоструено и покрашено полимером в черный цвет.
Ну и сегодня собрал все на машине. Далее изготовление рулевой сошки на цапфу и тяги от рулевого редуктора.
IMG_7501.JPG
IMG_7513.JPG
 

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 287
Город
Дальнегорск, Гурьевск
кронштейны реактивных тяг в одну косынку, кмк слабоваты на кручение. было бы лучше шарнир зажать между двумя пластинами. кстати , где покупаешь щарниры?
 

Scorpion

New Member
Регистрация
17.01.2021
Сообщения
17
Город
Берасьце. Партызанская Рэспубліка Белабрыссія
кронштейны реактивных тяг в одну косынку, кмк слабоваты на кручение. было бы лучше шарнир зажать между двумя пластинами. кстати , где покупаешь щарниры?
Я знаю что слабовата одна пластинка.Но там не хватает места из-за изгиба балки на вторую пластину. Ну и деталь еще тренировочная,как видите ни проварена,нет косынок и я ее еще переосмыслю.
 
  • Мне нравится
Реакции: inoy

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 287
Город
Дальнегорск, Гурьевск
какую трубу с маркой стали используешь для реактивной тяги? ps кронштейн можно сделать У образный, чтобы решить вопрос прилегания его щек с двух сторон шарнира
 

Scorpion

New Member
Регистрация
17.01.2021
Сообщения
17
Город
Берасьце. Партызанская Рэспубліка Белабрыссія
какую трубу с маркой стали используешь для реактивной тяги? ps кронштейн можно сделать У образный, чтобы решить вопрос прилегания его щек с двух сторон шарнира
На рычаги брал поперечную рулевую тягу с Газели. Безшовная толстостенная труба.
 
Верх Низ