Что нового

Ford AA 29 real Hot Rod

Андрейrg

Учредитель Rods & Customs
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
446
Вчера фоток насмотрелся,седня засвербило.Хочу тоже поретродить,но грехи не пускают.Ну типа наначинал уже много чего делать.))
Ладно ,так слюни попускаю пока.Может даже пособираю машинокомплект впрок)
 

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 287
Город
Дальнегорск, Гурьевск
Андрей, я уже озвучивал в очень узких кругах свое предложение , но про тебя не забыл , а не предлагал лишь по тому , что видел твою загруженность. Теперь озвучу публично. Я готов передать на время разобранную кабину мастеру , который способен будет наштамповать несколько комплектов для членов нашего клуба.
 

Gavrilov

New Member
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
181
Город
St.-Petersburg
И кто же этот мастер? или про пластиковые копии речь?
 

Андрейrg

Учредитель Rods & Customs
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
446
Андрей, я уже озвучивал в очень узких кругах свое предложение , но про тебя не забыл , а не предлагал лишь по тому , что видел твою загруженность. Теперь озвучу публично. Я готов передать на время разобранную кабину мастеру , который способен будет наштамповать несколько комплектов для членов нашего клуба.
Надо ватсону отдать,больше некому.До его уровня нам далеко.Я даже если очень постараюсь,то так как у него неполучится.
 

Andy

New Member
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
413
Город
Орёл
Так позовите его сюда. Весьма полезные от Ватсона уроки были.
 

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 287
Город
Дальнегорск, Гурьевск
И кто же этот мастер? или про пластиковые копии речь?
Егор , у меня такое впечатление , что ты знаешь меня 5 минут и поэтому задаешь такие нелепые вопросы, то ты предостерегаешь меня от тонировки???, то заводишь разговор про пластик. Ты не помнишь моей темы на зз роде о шеви40? ты не видел там проработки и качества каждой детали? Что же касается имени того мастера,способного изготовить панели кабины, то пусть он явится сам собой и мы узнаем его имя.Но предложение мое не долгое, тк для начала сборки и открытия проекта , как тового , осталось прикупить2 рессоры , ну может быть еще радиатор и дорога для проекта открыта. Народ , думайте.
 

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 287
Город
Дальнегорск, Гурьевск
Вчера с подсказки АндреяRG и с помощью Никиты Razer были найдены и (даст Бог) сегодня будут куплены 4 диска от Газ АА ,осталось еще найти 2 и тема дисков будет закрыта.
 

Andy

New Member
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
413
Город
Орёл
...
Но предложение мое не долгое, тк для начала сборки и открытия проекта , как тового , осталось прикупить2 рессоры , ну может быть еще радиатор и дорога для проекта открыта. Народ , думайте.
Олег, ты реально хочешь ради того чтобы кто-нибудь заимел новодельную такую вот кабину переправить её в центральную часть РФ, подождать пока она клонируется, а потом отвезти её обратно к себе на "край вселенной"? Не, я, конечно, обеими руками за всеобщее братство и взаимопомощь, но оно тебе надо???
 

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 287
Город
Дальнегорск, Гурьевск
Андрей , вот честно не жалко, я думаю ,что эта одна из немногих последних возможностей, желающим приобщиться к реальным хот родам.А если отвечать на вопрос ,надо ли мне это, то да, надо. Андрей пишет про стройные ряды шестерок , а я мечтаю хотя бы об одном ряде хот родов в России.
 

Old Fighters

New Member
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
76
Город
Одесса
крутейший проект, и дай Бог ему скорейшего завершения.

Про бак : я чистил баки вставляя их в бетономешалку (и раскрепляя что бы не бились) засыпая внутрь гравий мелкий с песком и оставляя крутится на пару часиков.

Олег, с кабины лучше сделать качественную 3д модель и чертежи. Ты сам можешь найти у Вас в регионе такого человека. По роду своих основных интересов могу твердо сказать (все же газовская тема,а я в ней плотно сижу) - строящих и желающих строить АА немало, и за небольшие деньги люди бы покупали такую инфу ()хотя бы что бы ты отбил свои расходы) но конечно дело бы ты сделал грандиозное .
 

shamann

New Member
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
137
одесская изобретательность ))) недодумался бы механизировать обычную тряку бакка с гравием )), ..

а кабину образмерить можно наверно и в законченом виде
 

Old Fighters

New Member
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
76
Город
Одесса
Вот друг попал (это к вопросу кому и на сколько отдавать кабину) .Этого человека рекомендавали выше и для меня правда стала "разочарованием 2012 " номер 2. ( С подачи 1-го разочарования и родился этот форум)
 

Old Fighters

New Member
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
76
Город
Одесса
...

а кабину образмерить можно наверно и в законченом виде

когда кабина в хламе можно зафиксировать родные параметры, да и резать вскрывать можно, а после построцки будет затруднен доступ , да и модификации возможны
 

shamann

New Member
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
137
конечно сейчас лучше, не боясь поцарапать лак спокойно прикладывать новодельную железку, да и доступ максимально возможный... но если что то и потом тож можно лекала снять с наружных панелей, замысловато-округлых форм не много
 

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 287
Город
Дальнегорск, Гурьевск
я думаю, что самым правильным подходом -это фиксация заводских размеров, чтобы действительно потом была возможность разных вариантов. Что касается человека описанного выше, то я скажу так , не зная всей этой истории я все понял о нем не тогда, когда пил у него чай и общался живьем, а тогда, когда , он сказал всего одну фразу на олдфайтерс по поводу того , что приходят здесь с тремя рублями и еще чего то хотят. Я вырос в шоферской традиции , отец проработал шофером ( и сейчас работает) 54 года, я вырос в автобазе и на его коленях пытаясь рулить кразом в 5-10 лет , так что знаю людей из авторемонта и их образ мыслей не по наслышке, мне хватило этой фразы, чтобы понять все отношение к нам и к нашему движению , поэтому я как мог деликатно отписал на зз роде что думаю по этому поводу(на олдфайтерс я почему то до сих пор не могу попасть) и честно говоря просто вычеркнул его из своего " списка " друзей.
 

Олег

Administrator
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
2 287
Город
Дальнегорск, Гурьевск
Сегодня разобрал балку , на одном конце есть выработка в теле балки, но это мне не в новость , опыт лечения отработан еще при работе механиком в автобазе., расточка , завтуливание и вопрос закрою, замерил шкворня , диаметр 30мм, длина 195 мм . Сергей у газиков размер шкворней не подскажешь?
 
Верх Низ